Мебель для гардеробной комнаты

Гардеробная

Для хранения одежды и обуви люди все чаще отдают предпочтение гардеробным комнатам, поскольку они удобнее для пользования и куда функциональнее громоздких шкафов или комодов. Для организации пространства гардероба и его наполнения необходимо приобрести специальную мебель, которая представлена на мебельном рынке в широком ассортименте.

Мебель для гардеробной комнаты

Для организации отдельной гардеробной комнаты подойдет как отдельное помещение, так и небольшая ниша или выделенное пространство – в коридоре или спальне. В мебельных салонах и интерьерных сетевых магазинах встречаются готовые решения мебели для гардероба – отличный способ сэкономить свое время на обдумывании плана будущей комнаты и потратить средства разумно. Альтернативой станет модульная мебель для гардеробной на заказ, то есть выполненная по индивидуальному эскизу и созданная по вашим меркам, то есть параметрах комнаты или ниши.

Мебель для гардеробной комнаты

Как же создать гардеробную комнату о и чем стоит задуматься каждому? Важно, чтобы пространство было максимально вместительным и в тоже время компактным (если говорить о небольшом или ограниченном пространстве), если выбора не остается, воспользуйтесь нашими советами.

Мебель для гардеробной комнаты

Виды

Мебель из ДСП – самый распространенный и доступный вариант, который выбирают практичные люди. Традиционно, встраиваемые шкафы и полки из ДСП располагаются по периметру гардеробной комнаты и являются функциональной структурой комнаты, или её основой. Из ДСП изготавливаются шкафы, полки, боковые стены и даже двери, но в такую «коллекцию» мебели все же придется добавить металла – штанги и фурнитуру.

Мебель для гардеробной комнаты

Мебель из ДСП можно легко приобрести и самостоятельно прикрепить к стенам, где планируется обосноваться дополнительная комната – гардеробная. Мебель из этого материала недорогая, но и срок службы у нее не слишком большой.

Мебель для гардеробной комнаты

Следующий тип – алюминиевые навесные конструкции, которые эстетичны и современны. Такой тип мебели для гардероба «крадет» меньше пространства (порой очень ценного), он вентилируется и имеет чуть большую стоимость, нежели мебель для гардеробной из ДСП. Стоит отметить, что алюминий – материал легкий, и дешевые конструкции порой смогут не выдержать тяжелого веса одежды, поэтому при выборе такого типа мебели для гардероба стоит отдать предпочтение проверенным брендам.

Мебель для гардеробной комнаты

Разновидностью навесной конструкции считаются полки с сеткой, которые так же хорошо вентилируемы и практичны, однако стоит рассчитывать их ширину и глубину в соответствии с весом одежды, чтобы они не деформировались.

Мебель для гардеробной комнаты

Штанги для одежды есть в каждом гардеробе, и их наличие определяется двумя и более штук, чтобы наиболее функционально использовать комнату. Своей длиной она отличается в зависимости от того, насколько длинная одежда будет на ней храниться.

Мебель для гардеробной комнаты

Мебель для гардеробной из массива – самый дорогой тип наполнения гардеробной вашей мечты. Такая мебель создается полностью из дерева твердых пород – дуба, например. Такое наполнение гардеробной походит на парад шкафов в отдельном пространстве вашего дома и, с точки зрения практичности, самый оптимальный вариант. Мебель из массива тяжелая, уютная и благородная.

Мебель для гардеробной комнаты

Предметом мебели вашего гардероба станут всевозможные выдвижные конструкции: ящики и полки, которые позволяют хранить личные вещи и те предметы одежды, которыми вы пользуетесь чаще.

Мебель для гардеробной комнаты

Отдельно стоит поговорить о полках и аксессуарах для хранения обуви: эта мебель точно понадобится каждому и выглядит она по-разному: наклонные навесные полки, галошницы (ящики вертикального хранения).

Мебель для гардеробной комнаты

Зеркало, как мебель для гардероба, важный и практичный предмет каждой комнаты. Важно добавить правильное освещение (дневной свет).

Мебель для гардеробной комнаты

Факты о мебели для гардеробной:

  • Традиционно по всему периметру монтируются корпусные шкафы, которые крепятся к полу и потолку. Шкафы имеют отделы: открытые или закрытые полки, выдвижные ящики и прочие, что позволяет расположить одежду и аксессуары в удобном порядке.
  • В угловых зонах гардеробной обычно размещают вещи труднодоступные, то есть пригодные для прошлого или будущего сезона. То же касается и верхних отделов гардеробной, где можно расположить чемодан и прочие «дорожные» или редко использующиеся предметы.
  • Мебель для маленькой гардеробной традиционно выбирается в виде навесных конструкций из ДСП или алюминия; это позволяет не отнимать лишнее пространство и сделать комнату максимально функциональной.
  • Мебельная фурнитура в гардеробной подбирается под общую концепцию комнаты: если она выполнена в классическом стиле, то и ручки, и вешалки, и механизмы открывания выполняются из прочного металла строгой формы.

Мебель для гардеробной комнаты

Интересные дизайнерские решения

Порой стоит вдохновиться работами интерьерных дизайнеров, чтобы создать настоящее произведение гардеробного искусства в собственном доме или квартире. Ведь порой так хочется создать дизайн будущей комнаты самостоятельно и принять взвешенное решение о её стилевом направлении. Смотрите подборку оригинальных гардеробных комнат с использованием мебели.

Мебель для гардеробной комнаты

  • Шикарная и действительно достойная гардеробная комната выглядит примерно так: тяжелая мебель благородного оттенка, качественная фурнитура, хорошая освещенность и наличие удобной мягкой мебели, которая пригодится для примерки. Дополнить шикарный интерьер можно крупной хрустальной люстрой, однако в условиях низкого потолка будьте внимательно – при неловком взмахе руки люстра, как и вы, можете пострадать.

Мебель для гардеробной комнаты

  • Порой недоступная роскошь гардеробной с мебелью становится реальной, если подобрать предметы мебели с умом: выбирайте мебель из ДПС или более тонкой древесины, нежели натуральный массив. Расположите полки параллельно друг другу, если зона вашей будущей гардеробной узкая. Чтобы сделать гардеробную изысканной, используйте светлые цвета в её отделке, это позволить визуально расширить без того тесное пространство и дополнительно осветить комнату.

Мебель для гардеробной комнаты

  • Интересным решением в дизайне гардеробной станет использование яркого акцента, например, красного цвета. Сделайте красную окантовку классического ДСП светлого оттенка и получите современную гардеробную комнату: светлую и геометрически верную.

Мебель для гардеробной комнаты

  • Темная мебель для гардеробной комнаты хорошо смотрится в условиях большого пространства: в широкой комнате. Чтобы разнообразить строгие формы и цвет, выбирайте яркие акценты в её отделке или одежды, позаботьтесь о свете.

Мебель для гардеробной комнаты

  • Мебель для маленькой гардеробной стоит выбирать белого цвета – практичного и благородного. Пусть эта мебель будет доступной, просто продумайте её функциональность и воплотите свои идеи в жизнь. Скрасить открытую гардеробную помогут оригинальные светильники и крупное зеркало – оно станет превосходным помощником при выборе наряда.

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru