Белый шкаф-купе с зеркалом

Шкафы-купе

Шкафы-купе белого цвета пользуются большой популярностью, несмотря на то, что существует огромное цветовое разнообразие корпусной мебели. Белый цвет всегда ассоциируется с чистотой и роскошью. Такой цвет зрительно расширяет пространство, а модели с зеркалом дополнительно вытягивают комнату и делают ее более светлой. Шкаф-купе обладает большой вместительностью, что, несомненно, является одним из главных показателей популярности. Внутри современных моделей можно разместить не только одежду, но и обувь, текстиль, постельное белье и т.д.

Белый шкаф-купе с зеркалом

Кроме того, с помощью шкафа-купе можно зонировать пространство. Например, отделить рабочую зону или гостиную от спальни. А также такой предмет мебели может вполне украсить комнату, но в этом случае он должен идеально подходить по цвету ко всем предметам мебели и аксессуарам в данном помещении.

Белый шкаф-купе с зеркалом

Стоит отметить, что на рынке представлены не только классические матовые модели шкафов-купе белого цвета, но и глянцевые и даже кожаные. Белый глянец особо привлекает к себе внимание. В поверхности такого шкафа красиво отражается солнечный свет, искусственное освещение. Помещение с такой мебелью становится более торжественным. Оформление шкафа-купе из кожи привносит в интерьер уникальность и элегантность, такой предмет может сказать о хорошем вкусе и респектабельности своего хозяина.

Белый шкаф-купе с зеркалом

Стоит отметить, что за глянцевой и кожаной поверхностью нужен постоянный специальный уход, чтобы сохранить покрытие и кожу в идеальном состоянии как можно дольше. Матовые же модели не требуют дополнительного ухода и идеально подходят для помещений с маленькими детьми.

Белый шкаф-купе с зеркалом

Оттенки и интересные сочетания

Белый шкаф-купе с зеркалом гармонично впишется в интерьер даже небольшой квартиры. Он уместно будет смотреться в спальне, гостиной и прихожей. Визуально зеркальные фасады поднимают потолок, создавая иллюзию увеличенного пространства. Белый шкаф украсит любой интерьер, сделает его более торжественным. Даже габаритные конструкции шкафов, которые выполняются на заказ, не кажутся громоздкими за счет светлого цвета.

Выбирая белый шкаф-купе с зеркальными фасадами, вы можете не бояться, что в случае незначительного повреждения, зеркала разобьются в мелкую крошку и причинят вам или вашим близким какие-либо травмы. При производстве используется специальная защитная пленка, которая не позволяет осколкам распадаться при случайном разбитии зеркала.

Белый шкаф-купе с зеркалом

Такую же пленку часто применяют при производстве купейных дверей из стекла или со стеклянными элементами. Поэтому вы можете приобретать абсолютно любые модели зеркальных шкафов-купе, не боясь не только за себя, но и за близких людей.

Белый шкаф-купе с зеркалом

С стеклом и зеркалом

В современном интерьере используют шкафы с необычными рисунками на зеркалах и стеклянных дверях. Нанесение такого рисунка называется пескоструйным. То есть, это абразивная обработка поверхности стекла, путем повреждения ее поверхности песком или абразивным порошком, который распыляется потоком воздуха или сильной струей воды.

Белый шкаф-купе с зеркалом

С помощью этого способа можно изготавливать абсолютно любые рисунки и даже создавать целые картины. Такое изображение никогда не сможет отклеиться или стереться. Выбирая шкаф-купе с пескоструйным рисунком, следует исходить из вашего интерьера, чтобы создать цельную композицию.

Белый шкаф-купе с зеркалом

Очень красиво выглядят в интерьере белые шкафы-купе с витражом на зеркале. Этот вариант лучше всего смотрится, когда все фасады шкафа выполнены из стекла. Использование цветных стекол, росписи и искусственных витражей вносят в помещение живость и естественность. Разноцветные картины поднимают настроение, делают интерьер более разнообразным. Такой вариант отлично подойдет для прихожей или детской комнаты.

Белый шкаф-купе с зеркалом

Особый шик и благородство интерьеру придает белый шкаф-купе с фацетами в виде плиток с ромбами и алмазной гравировкой. Фацет – это декоративный скос по краю или по всей поверхности зеркала или стекла. Скос может быть как ровной, так и любой неправильной формы. В большинстве случаев, такое украшение шкафов-купе выполняется на заказ. Стоимость данной услуги не из дешевых, зато результат будет радовать не только вас, но и друзей, пришедших в гости.

В последнее время пользуется популярностью фотопечать на зеркале. Вы можете выбрать любое изображение, которое будет размещено на зеркале или стеклянных дверцах шкафа. Например, это могут быть цветные или черно-белые картины с видами городов или памятников архитектуры различных эпох и культур. Здесь вы можете дать волю своей фантазии. Но не забывайте, что фотопечать на белом шкафу-купе должна сочетаться с интерьером помещения.

Белый шкаф-купе с зеркалом

Правильно подобранный белый шкаф-купе с зеркалом сможет стать достойным украшением вашей квартиры, он расскажет о неповторимом вкусе и респектабельности своего хозяина.

Белый шкаф-купе с зеркалом

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru