Шкаф-купе в маленькую прихожую

Шкафы-купе

Подобрать хорошую мебель, которая отвечает всем требованиям, достаточно сложно. Шкаф-купе в прихожую — это один из немногих видов конструкций, который сочетает в себе максимум функциональности с приятным внешним видом. А ввиду небольших габаритов такая мебель прекрасно входит в маленькую прихожую.

Шкаф-купе в маленькую прихожую

Преимущества

Основными преимуществами шкафа-купе являются:

  • Разнообразие (вид, дизайн, размер). Существует много стандартных вариантов, но в последнее время стали популярны угловые конструкции, которые можно установить в маленьком помещении. Что касается дизайна, то перечислить все варианты просто невозможно.
  • Раздвижные двери. С их помощью можно значительно сэкономить пространство, а по функциональности такие двери не уступают любым другим вариациям. Для узкой прихожей — это идеальный вариант.
  • Возможность изготовить конструкцию, опираясь на собственные идеи. Так легко заказать шкаф-купе с зеркалом или с антресолью. А если имеется ниша, то можно изготовить встроенный шкаф-купе.
  • Большой ассортимент цен. Можно купить бюджетный вариант, а можно и потратить несколько десятком тысяч, чтобы получить необычный дизайн для коридора.

Благодаря развитию новых технологий, шкафы купе создают из самых разных материалов. Самые распространённые материалы для декора и основы конструкции – натуральное дерево, пластик, стекло, бамбук, ротанг. Можно приобрести конструкцию для прихожей, изготовленную из абсолютно безопасных материалов. Качество и стиль при создании современных шкафов купе стоят на первом месте.

Шкаф-купе в маленькую прихожую

Виды шкафов

Невозможно выбрать хороший шкаф-купе для коридора, если изначально не знать, из чего предстоит выбирать. Особенно это касается маленьких коридоров в «хрущевке» или любой другой малогабаритной квартире. Подобрать любую мебель для небольшого помещения всегда проблематично, потому как приходится учитывать массу нюансов. Что касается шкафа-купе для небольшого помещения, то ассортимент довольно широк, поэтому каждый сможет купить именно ту модель, которая устроит его по максимуму.

Шкаф-купе в маленькую прихожую

Корпусный

Классика в исполнении шкафа купе для прихожей, отличающаяся стандартным внешним видом и параметрами. Чаще всего это массивная мебель, которая имеет в своей конструкции все необходимые элементы для хранения всех типов одежды и обуви. Функциональность данного типа на высоте, в то время как габариты оставляют желать лучшего. Поэтому данный вариант выбирают владельцы просторных прихожих. Если изготовить шкаф на заказ, с учётом размеров собственного коридора, то можно получить небольшой классический шкаф-купе.

Шкаф-купе в маленькую прихожую

Также для маленькой прихожей можно изготовить встроенный или полувстроенный шкаф купе, который займёт значительно меньше места, не потеряв своей функциональности.

Шкаф-купе в маленькую прихожую

Несколько интересных вариантов корпусного шкафа-купе для маленькой прихожей:

  • Корпусный шкаф-купе с раздвижными дверьми и зеркалом органично вписался в классическое оформление небольшой прихожей (рис.1). Отличается небольшими габаритами и максимальной функциональностью: внутренняя конструкция снабжена всеми тапами системы хранения вещей.
  • Встроенный корпусный шкаф-купе для маленькой прихожей выполнен из натурального дерева в сочетании с зеркальной поверхностью (рис.2). Конструкция оснащена оригинальной подсветкой, которая зрительно увеличивает пространство помещения.
  • Полу встроенный корпусный шкаф в маленьком коридоре. Благодаря белой цветовой гамме в исполнении шкафа и точечной подсветке на потолке, помещение кажется гораздо больше, чем есть на самом деле.
  • Угловой шкаф

    Этот тип мебели для прихожей очень удобно использовать в помещении с любыми размерами. Существует две разновидности этого типа: г-образный и трапециевидный шкаф-купе. Конструкция в виде буквы «Г» состоит из двух небольших шкафов-купе, которые соединены между собой в торце. Они очень удобны для установки в узкий коридор. В этом случае шкаф будет иметь одну длинную и одну короткую сторону, в соответствии с размерами прихожей.

    Шкаф-купе в маленькую прихожую

    Трапециевидный шкаф-купе легко вписывается в углы небольших коридоров. Он очень вместителен и имеет необычную форму, вследствие чего выглядит оригинально и стильно.

    Шкаф-купе в маленькую прихожую

    Небольшая прихожая и угловой шкаф:

  • Маленький трапециевидный угловой шкаф в небольшой прихожей (рис.4). Выглядит стильно и органично вписывается в коридор. Достаточно вместителен для семьи из двух человек.
  • Оригинальный и красивый шкаф-купе, сочетающий в себе элементы угла и трапециевидной конструкции (рис.5). Основа конструкции — трапециевидный угловой шкаф. По краям находятся дополнительные ящики для хранения, крючки для одежды и зеркало, которые смотрятся органично и только увеличивают функциональность небольшой конструкции. Нестандартное цветовое решение очень выигрышно в плане экономии пространства, так как тёмные боковые панели «прячут» шкаф и он кажется очень маленьким.
  • Угловой шкаф-купе, выполненный из древесины в классическом стиле, смотрится очень стильно и дорого (рис. 6). Несмотря на небольшие габариты, конструкция сочетает в себе всё, что только возможно: закрытый шкаф для громоздкой одежды и обуви, открытые полки для хранения различных мелочей, крючки, вешалки, выдвижные ящики, антресоль.
  • Как выбрать?

    Все виды и типы конструкций для коридора разобраны, а значит, можно смело искать нужную модель для себя. Но прежде нужно понять, что кроме перечисленного влияет на выбор.

  • Стоимость — очень важный показатель. Цена шкафа купе может быть самой разной, есть модели за 10 тысяч, а есть шкафы-купе с ценой 50 тысяч. Поэтому подбирайте шкафы в определённой ценовой категории, например, в пределах от 15 до 30 тысяч. За такую цену вполне можно приобрести шкаф-купе для маленькой прихожей.
  • Размер. Этот критерий также зависит от вас, а точнее от вашего коридора. Что делать? Измеряйте с помощью рулетки высоту, ширину и длину, в которую нужно вписать шкаф и ищите конструкцию, подходящую под данные параметры. А если нет ничего подходящего? Оставляйте заявку на персональный шкаф, с учётом ваших пожеланий.
  • Шкаф-купе в маленькую прихожую

    Если же относительно цены и размеров вопросов не возникает, то остаётся выбрать или придумать самостоятельно дизайн будущей конструкции. Как оформить и задекорировать шкаф-купе в маленьком коридоре? На этот вопрос достаточно много ответов. Чаще всего шкафы-купе украшают большими зеркалами, пластиком, пескоструйными рисунками и фотопечатью.

    Во время покупки внимательно осмотрите внутренне пространство шкафа-купе, чтобы убедиться, что все ваши вещи найдут своё место.

    Шкаф-купе в маленькую прихожую

    Дизайн маленькой прихожей

    Оформление помещений в определённом стиле — это стильная и правильная тенденция. Если раньше дизайн разрабатывали только для больших и максимально функциональных помещений, таких как гостиная, спальня или кухня, то сейчас многие стараются выделить небольшой коридор с помощью необычного дизайна.

    Шкаф-купе в маленькую прихожую

    От чего же зависит дизайн небольшой прихожей? Естественно, от размера и формы помещения, а уж после — от стилевого решения всей квартиры.

    Шкаф-купе в маленькую прихожую

    Узкий коридор

    У вас узкий коридор? Современный рынок обладает массой шкафов-купе, которые спокойно впишутся в небольшое пространство. Чаще всего в узкий коридор приобретают корпусный небольшой шкаф-купе, который располагают вдоль самой длинной стены. Не менее функциональны небольшие угловые шкафы-купе Г-образной формы. Ввиду того, что в ширину шкафы очень малы, то стоит выбирать максимально высокие модели.

    Что касается дизайна, то здесь стоит отдать предпочтение стеклу. Зеркальные двери значительно увеличат пространство визуально, и узкий коридор не покажется загромождённым. «Расширить» коридор можно при помощи фотопечати с мелким рисунком.

    Шкаф-купе в маленькую прихожую

    Шкафы-купе в узком коридоре:

  • Деревянный корпусный шкаф-купе в узком коридоре (рис.7). Основа конструкции изготовлена из дерева; в качестве декора выбрано широкое зеркало по центру и горизонтальные тёмные узкие панели по всему периметру шкафа-купе. Дизайн узкого коридора дополнен зеркальной потолочной подсветкой, тремя картинами на противоположной стороне и открытыми полками. Всё вместе создаёт органичный и стильный ансамбль, не загромождающий сжатое пространство.
  • Встроенный шкаф-купе в узкой прихожей (рис.8). В качестве стильного декора выбраны зеркальные двери со вставками из светлого дерева и точечная подсветка под потолком.
  • В хрущёвке

    Обустроить прихожую в хрущёвке достаточно сложно, так как она отличается особенно маленькими размерами. Длина коридора обычно не превышает трёх метров, а ширина равняется примерно полутора метрам. Обычно тесное пространство облагораживается по минимуму: вешалки, шкафчики для обуви и коврик. Но что делать, если вам хочется шкаф-купе?

    Шкаф-купе в маленькую прихожую

    Несколько фото-идей, как поставить шкаф-купе в коридоре хрущёвки:

  • Встроенный шкаф-купе с зеркальной дверью (рис.9) занимает минимум места и обладает при этом достаточной функциональностью, так как имеет антресоль для хранения шапок и два уровня вешалок. Вполне подойдёт для стандартной семьи из 3 человек.
  • Угловой шкаф в нестандартном коридоре хрущёвки (рис.10) смотрится очень стильно и практически незаметно, за счёт пластиковых белых панелей. Достаточно вместительная и аккуратная модель, имеющая открытые и закрытые полки, антресоль и крючки для одежды. Конструкция дополнена отдельно стоящей полкой для обуви и зеркалом, выполненными в одной цветовой гамме со шкафом.
  • Выбор мебели для любого человека всегда был сложным. Раньше люди приходи и покупали, то, что есть. Сейчас выбор настолько огромен и это только мешает осуществлению покупки. Хуже всего, если вы ограничены определённым пространством. На выручку приходят как нестандартные варианты дизайна, так и изготовление шкафа-купе на заказ. Выбирайте удобный способ, и смело принимайтесь за оформление маленькой прихожей.

    Шкаф-купе в маленькую прихожую

    Похожие статьи

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    ILoveRemont.ru