Основные параметры для выбора стола-трансформера

Столы

Современный темп жизни далеко отбросил спокойный домашний очаг. Многие люди живут в малогабаритном однокомнатном или двухкомнатном жилье, что намного выгодней и практичней. Кухня совмещается с гостиной, ванная комната с туалетом, а спальная комната с рабочей зоной. На маленькой площади приходится использовать минимальное количество предметов утвари. Но и прогресс не стоит на месте. Многие дизайнеры, понимая потребности покупателей, ввели в обиход своих коллекций мебель, которая может трансформироваться. Это помогает не захламлять пространство и комбинировать зоны в квартире. В частности, максимальной популярностью стали пользоваться столы трансформеры. В сложенном состоянии стол занимает очень мало места, а в разложенном позволяет усадить компанию друзей.

Обеденный стол-трансформер Ингуз-4Максимальной популярностью стали пользоваться столы трансформеры.

Достоинства столов-трансформеров.

Первое, немаловажное достоинство – это малогабаритность. Как уже описывалось ранее, данный тип столов отлично «впишется» в небольшую квартиру. За счет своей мультифункциональности трансформеры будут полностью удовлетворять потребности покупателя.

Стол обеденный раздвижной Кельн Т2Из какого материала будет изготовлен стол, зависит только от того, сколько вы на него готовы потратить.

Принято считать, что описываемый вид столов – это атрибут стиля хай-тек, но пора разрушить этот приевшийся миф. Столы трансформеры чаще всего изготавливаются по индивидуальному заказу, а, следовательно, вы можете полностью разработать внешний вид стола самостоятельно. Цена и вид подобных изделий полностью зависит от ваших желаний.

стол-трансформер для домаВ сложенном состоянии стол занимает очень мало места, а в разложенном позволяет усадить компанию друзей.

Недостатки

Не смотря на все явные преимущества данного аксессуара мебели, важно понимать, что присутствуют и недостатки. Так, например, столы трансформеры зачастую ломаются – в негодность приходит раскладывающий механизм. Крайне редко система подлежит ремонту.

стол-трансформер ФлайПервое, немаловажное достоинство – это малогабаритность.

С чего начать поиски?

Первый параметр, на который стоит обратить внимание – это разновидность. Выделяют три основных типа столов трансформеров: журнальный столик, обеденный стол, стол-книжка.

вариант стола-трансформераУкрасит любую кухню или гостиную.

Журнальный столик трансформер – отличное решение для гостиной. В своем первоначальном состоянии представляет собой небольшой по габаритам стол. Но при необходимости существует возможность разложить его до внушительных размеров. Отлично подойдет, если вы не любите захламлять пространство массивными высокими столами для трапез, но при этом цените изысканность и комфорт.

Столы трансформеры черного цветаСтол-трансформер – смесь инноваций и традиций.

Вариант раздвижного обеденного стола стал популярным еще несколько десятков лет назад. Наши родители по достоинству оценили такую инновацию тогда, и вот теперь мы используем ее для себя. В сложенном состоянии представляет собой аккуратный вариант для кухни, в разложенном – отличный стол для большой компании.

Столики журнальные трансформерПодобный стол украсит любую квартиру, цена особо не ударит по кошельку, а практичность будет радовать вас не один год.

преимущество данной функциональной мебели заключается в компактностиВажно помнить, что на одного человека для его комфорта во время трапезы должно приходиться около шестидесяти сантиметров в ширину.

Прообразом современного стола-книжки стали модные в советские годы столы. От ранних вариаций такого дизайна его отличают расширенная функциональность. Теперь возможно регулировать не только его размеры, но и высоту ножек, к которым прикреплены ролики.

Стол раскладной АкробатЗа счет своей мультифункциональности трансформеры будут полностью удовлетворять потребности покупателя.

Основные параметры

Определившись с нужным функционалом и видом стола трансформера, стоит перейти к разбору его дополнительных характеристик: форма, размер, механизм трансформации.

Журнальный стол трансформер в гостинуюЦветовое решение стола подбирается под интерьер квартиры.

Столы данного направления бывают нескольких форм. Давайте разбираться подробнее. Овальный стол подойдет вам в двух случаях: если у вас достаточно большое помещение, ну или у вас есть дети, которые могут удариться или пораниться об острые углы стола. Такая форма придает мебели некий изысканный шарм, делая ее одновременно статной и простой. Круглая форма так же уберегает ваших малышей от повреждений, давая дополнительное место вокруг самого стола. Выглядит очень элегантно и незамысловато. Квадратный стол выглядит мощно и дорого, отлично подойдет для расположения в углу маленькой кухни или гостиной.

Журнальный стол трансформерСтолы трансформеры зачастую ломаются – в негодность приходит раскладывающий механизм.

Журнальный стол-трансформер-вариантМногие дизайнеры, понимая потребности покупателей, ввели в обиход своих коллекций мебель, которая может трансформироваться.

Не существует стандартных, изначально заданных размеров. Каждый покупатель выбирает нужный ему размер сам. Но важно помнить, что на одного человека для его комфорта во время трапезы должно приходиться около шестидесяти сантиметров в ширину.

стол-трансформер в интерьереРегулируемая высота стола позволяет трансформировать небольшие столики до полноценных высоких обеденных столов.

Перейдем к самому сложному – механизм трансформации. Существует достаточно много вариаций устройства. Давайте рассмотрим самые популярные из них.

Журнальный стол-трансформер цвет Орех

Столы трансформеры чаще всего изготавливаются по индивидуальному заказу, а, следовательно, вы можете полностью разработать внешний вид стола самостоятельно.

Стол-книжка

Позволяет увеличить поверхность в два-три раза за счет преобразования тумбы посередине. Жалюзийный механизм состоит из столешниц по бокам, которые раздвигаются. Отличный вариант, который редко ломается.

Стол-книжка К-5Первый параметр, на который стоит обратить внимание – это разновидность.

Поворотный – устройство, при котором столешница стола сначала поворачиваются, а потом раскрывается. Подобный механизм требует много пространства.

стол-книжка орехВариант раздвижного обеденного стола стал популярным еще несколько десятков лет назад.

Раскладной механизм – самый простой и дешевый вариант, но при этом максимально практичный. В сложенном состоянии представляет собой компактный столик, а при раскладывании механизма образуют большую поверхность для трапез.

Стол-книжка СП-12Позволяет увеличить поверхность в два-три раза за счет преобразования тумбы посередине.

Бабочка

Стол с таким механизмом представляет собой журнальный столик с полками для хранения небольших предметов. Но при надобности полки можно выдвинуть. Автоматический механизм – это две плоскости, расположенные друг напротив друга. При раздвижении одной – вторая раскладывается автоматически. Механизм отличается прочностью и практичностью.

Стол Бабочка (БТС)Отлично подойдет, если вы не любите захламлять пространство массивными высокими столами для трапез, но при этом цените изысканность и комфорт.

Из каких материалов изготавливают?

Из какого материала будет изготовлен стол, зависит только от того, сколько вы на него готовы потратить. Есть как и бюджетные варианты, так и дорогие.

  • ЛДСП – самый бюджетный и популярный вариант. Грубо говоря, это спрессованная стружка с добавлением смолы. Минус материала состоит в том, что он довольно ломкий и непрочный.
  •     Натуральное дерево – вариант, который предпочитают любители классического стиля. Выглядит дорого и массивно. Украсит любую кухню или гостиную. Минус: требует аккуратного обращения, не терпит едких химических веществ.
  •     Металлическая поверхность подойдет для любителей современных направлений в дизайне. Материал неприхотлив, долговечен и практичен.
  • Стекло – довольно дорогой и прихотливый вариант, но, зато, какой шарм и изысканность он придает мебели. Также данный материал визуально расширяет пространство. Есть вариации с матовым, прозрачным и цветным стеклом.
  • Журнальный стол-трансформер Ника 7Журнальный столик трансформер – отличное решение для гостиной.

    раздвижной обеденный стол трансформер из металла и дереваЦена и вид подобных изделий полностью зависит от ваших желаний.

    На что следует обратить внимание?

    Поговорим немаловажных мелочах, которые заканчивают образ выбранного стола.

    Цветовое решение стола подбирается под интерьер квартиры. Самые популярные цвета: белый, черный и все оттенки ореха. С учетом того, что современные столы-трансформеры чаще всего изготавливаются на заказ, вы можете подобрать любой цвет для понравившейся вам модели.

    Стол-трансформер-дизайнВозможно регулировать не только его размеры, но и высоту ножек, к которым прикреплены ролики.

    Регулирование высоты ножек – параметр, который отвечает за полную многофункциональность стола. Регулируемая высота стола позволяет трансформировать небольшие столики до полноценных высоких обеденных столов. Но если вам не нужна трансформация в высокий стол, то выбирайте модели без регулирования высоты.

    стол-трансформер в гостинуюОпределившись с нужным функционалом и видом стола трансформера, стоит перейти к разбору его дополнительных характеристик: форма, размер, механизм трансформации.

    Колесики. При принятия решении о надобности подобной функции, оцените будете ли вы перемещать стол по квартире. Если нет, то не тратьте деньги на добавление данной мелочи, если да – то непременно выбирайте модель с колесами. Ведь именно они помогут вам без особого труда передвигать стол по квартире. Обычно крепят два или четыре колесика у основных ножек, в некоторых вариантах механизма трансформации предусмотрена дополнительная пара роликов для разложенной части.

    Стол-трансформер СТБНе существует стандартных, изначально заданных размеров.

    Стол – трансформерНе смотря на все явные преимущества данного аксессуара мебели, важно понимать, что присутствуют и недостатки.

    Стол-трансформер – смесь инноваций и традиций. Подобный стол украсит любую квартиру, цена особо не ударит по кошельку, а практичность будет радовать вас не один год.

    Стол трансформер письменныйСуществует достаточно много вариаций устройства.

    Похожие статьи

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    ILoveRemont.ru