Угловой камин в деревянном доме

Камины

Большинство из нас приходит домой усталыми после тяжелого рабочего дня, поэтому многим хочется развалиться на мягком диване рядом с любимым человеком, пить чай и наслаждаться уютом окружающей обстановки.

Частный дом позволяет самим создать уникальный дизайн внутреннего помещения. Изюминку любого загородного дома составляет камин, потому что у каждого владельца он неповторимый.

Угловой камин в деревянном доме

Угловой камин в деревянном доме является отличным способом сделать гостиную уютнее и теплее. Игра пламени внутри камина завораживает и успокаивает, помогает расслабиться.

Сама идея такого камина пришла к нам с древних времен, когда наши предки ставили камин в углу для наибольшей экономии пространства.

Существует два основных вида угловых каминов: симметричные и асимметричные.

Симметричные

Симметричные камины делают акцент на самом камине, который будет виден с любого ракурса. Кроме того, такой камин обогревает комнату лучше всего.

Этот вариант считается традиционным, классическим в любом загородном доме. Размер такого камина больше, чем у асимметричного.

Такой камин может запросто отапливать сразу 3 комнаты в помещении, следовательно, это отличный вариант для загородных, бревенчатых и каркасных домов. Угловой камин поможет создать оптимальный микроклимат и сделает ваше времяпровождение комфортным.

Чтобы все смотрелось органично, необходимо добиться симметрии самого помещения для установки камина, чтобы все смотрелось лаконично.

Угловой камин в деревянном доме

Асимметричные

Конструкции каминов такого типа могут быть совершенно разнообразными, подойдут даже для маленькой комнаты. Современный асимметричный камин впишется в любую обстановку и скажет многое об оригинальности и шикарном вкусе дизайнера.

Такие камины бывают с каминными топками или с колпаком, опирающимся на стену из камня или кирпича.

Асимметричные камины используются чаще всего с целью зонирования помещения, помогают органично преобразить комнату. Камин асимметричной формы будет отличным дополнением к дизайну любого помещения. Необычность и простота в установке – главные достоинства углового камина такого типа.

Нестандартные форма и отделка помогут добиться разнообразия в оформлении помещения. Чтобы камин смотрелся гармонично со всеми остальными предметами в интерьере помещения, не следует делать на нем акцент. Правильный выбор облицовочных материалов придаст вашему камину образ завершенности.

Преимущества

Угловой камин завоевал популярность у хозяев бревенчатых домов, поскольку помогает создать уникальную, неповторимую обстановку, отлично прогревает помещение и при этом остается абсолютно безопасным, занимает мало места.

Биокамин

Трендом нашего времени стали биокамины, которые воспроизводят живой огонь без дыма. Такие камины работают на биологическом топливе и абсолютно безвредны для хозяев квартиры или дома. Важно отметить, что огонь – настоящий, источником которого служит экологически чистое топливо — биэтанол.

Такие камины стали настоящим хитом у владельцев квартир, потому что его можно установить в любой части помещения, не думая о дыме или месте, куда должна выходить труба.

Угловой камин в деревянном доме

Кирпичные

Такие камины — вечная классика. Они выглядят стильно и надежно, а самое главное – по-настоящему согревают комнату и создают уют.
Угловой камин в деревянном доме

Фальшивые

Обычно такой вариант используют исключительно с целью декорирования помещения, не более. Они создают уют, но помещение совершенно не греют. Фальшивый камин является самым безопасным в условиях города.

Угловой камин в деревянном доме

Установка

  • Во время установки камина важно определить место, где он будет находиться.
  • Нужно заранее определиться с местом выхода дымовой трубы.
  • Соблюдать меры противопожарной безопасности.
  • Подписать необходимые документы о разрешении вывода дымохода на улицу.
  • Ставьте диваны или кресла напротив камина, используя так называемое параллельное размещение.
  • Угловой камин в деревянном доме

    Похожие статьи

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    ILoveRemont.ru