Шкаф-купе в детскую для девочки

Шкафы-купе

Шкаф в детской комнате является необходимым предметом мебели. Как можно раньше детей нужно приучать к порядку, самостоятельно убирать комнату и складывать вещи. В первую очередь это касается девочек, так как они будущие мамы, хранительницы семейного очага. Как правило, у девочек всегда больше вещей, чем у мальчиков, соответственно, именно девичья комната нуждается в удобной, компактной системе хранения. Идеально для этого подходит шкаф-купе.

Шкаф-купе в детскую для девочки

Как выбрать

Этот предмет мебели должен быть многофункциональным, чтоб в него могли поместиться не только одежда, но и игрушки, книги, настольные игры. При выборе шкафа-купе нужно обратить особое внимание на то, чтобы ребенку были доступны те отсеки шкафа, в которые помещена одежда и игрушки для повседневного использования. Особое внимание необходимо уделить на материал, из которого изготовлен шкаф для детской комнаты:

  • пластиковые и тканевые конструкции не удобны в эксплуатации для маленьких детей, об такие шкафы легко травмироваться. Пластиковые модели быстро ломаются, так как дети используют шкаф в качестве игр. Тканевые модели так же часто приходится чинить, так как материал отрывается, легко рвется и разрезается.
  • шкаф из МДФ – самое оптимальное решение в детскую комнату. Это доступный материал хорошего качества, может изготавливаться различных размеров, форм и любых цветовых решениях.
  • натуральные материалы являются наиболее безопасными и экологичными. Поэтому для детской комнаты они подойдут как нельзя лучше. Но стоимость таких шкафов намного выше, чем из МДФ.

Шкаф-купе в детскую для девочки

Кроме того, при выборе шкафа-купе для детской, откажитесь от зеркальных фасадов. В первую очередь это может быть небезопасно для самого ребенка. А так же, на стекле будут постоянные отпечатки пальцев, его придется мыть каждый день, что не очень удобно для мамы, у которой и так много дел по дому. Кроме того, отдавайте предпочтение моделям шкафа с обтекаемыми формами, без отсутствия острых углов, о которые ребенок может пораниться.

Шкаф-купе в детскую для девочки

Для небольшой детской комнаты прекрасно подойдут угловые модели шкафов-купе. Такие конструкции очень вместительны, при том, что не занимают много места. Стоит отметить, что угловые конструкции бывают вместе со встроенной раскладной кроватью, открытыми полками, раздвижными письменными столами. Вам остается выбрать ту модель, которая подходит именно для вашего ребенка и, конечно, для размеров комнаты.

Шкаф-купе в детскую для девочки

Дизайн

Не менее важное значение имеет дизайн шкафа-купе, он должен гармонировать с интерьером самой комнаты. Для маленькой девочки больше всего подойдут яркие, насыщенные тона. Шкаф должен радовать ребенка и стать главным акцентом в интерьере комнаты. Если девочке очень нравятся сказки, принцессы, то вполне можно выбрать модель с изображением мультипликационных героев. Также в девичьей комнате хорошо будет смотреться шкаф с бабочками и цветами.

Шкаф-купе в детскую для девочки

Еще одним отличным вариантом для детской комнаты станет шкаф с фотопечатью. В этом случае даже ваш ребенок сможет принять участие в выборе рисунка для своей комнаты. Шкаф-купе с фотопечатью можно заказать с учетом всех ваших пожеланий. Вы можете не ограничивать ни себя, ни ребенка в фантазии, а креативный подход сделает модель не только индивидуальной, но и удобной именно для вашей комнаты.

Шкаф-купе в детскую для девочки

Когда девочка становится старше, то ее предпочтения, естественно, меняются, она хочет чувствовать себя взрослой и в этом случае конструкции шкафа с героями мультфильмов уже не подходят. Вам лучше остановить свой выбор на пастельных тонах. Возможно, девочке понравятся модели с утонченной фурнитурой, с необычными геометрическими рисунками. Здесь уже придется принимать совместное решение с вашим ребенком. Можно выбрать шкаф-купе с подсветкой, это станет дополнительным элементом освещения при чтении и подготовке домашних заданий.

Шкаф-купе в детскую для девочки 14 фото

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru