Камин из оникса с подсветкой

Камины

Камень оникс является натуральным природным минералом, у которого очень много впечатляющих характеристик. Камин, изготовленный из такого камня, станет изысканным и необыденным решением. Оникс является экологичным, а также обладает высокой устойчивостью к воздействию внешних факторов. Особенной чертой оникса является наличие очень красивых слоёв – полос разного цвета.

Камин из оникса с подсветкой

Данный минерал используется при строительстве как жилых, так и нежилых помещений. Достаточно легко поддается обработке, несмотря на свою высокую плотность. Кроме того, данному камню очень часто придают различные рельефные формы, что как раз таки выгодно при строительстве камина.

Выбирая камин из оникса с подсветкой, вы не ошибетесь. В зависимости от всей конструкции подсветить можно как весь камин, так и его отдельные детали или части. Данный минерал имеет огромную цветовую гамму, которая является поистине уникальной и необычной. Благодаря незамысловатым полосам, которые создала природа, камень смотрится поистине благородно.

Немаловажно также и то, что оникс может пропускать свет до пяти сантиметров в глубину, что создает поразительно красивый эффект при использовании дополнительной подсветки. Есть также и оникс, который совсем не будет пропускать свет.

Камин из оникса с подсветкой

Камин из оникса, аккумулирующий тепло, будет очень выгодным решением как для больших помещений, так и для средних. Такой камин очень теплостойкий, он будет не только обогревать помещение и радовать ваш глаз, но и украшать весь интерьер.

Камин из оникса с подсветкой

Материалы для отделки камина

Оникс считается полудрагоценным камнем, поэтому чаще всего из него можно встретить различные ювелирные украшения. Сделать камин из чистого камня будет довольно дорогим удовольствием, поэтому многие производители используют искусственный камень в качестве основного материала.

Облицовка камина из оникса может быть в различных цветах и оттенках благодаря природной красоте камня. Кроме того, оникс отлично сочетается с различными металлами и древесиной. Чаще всего при изготовлении таких каминов используются огнеупорные и жаропрочные листы из железа.

Камин из оникса с подсветкой

Все камины из оникса довольно практичны и обладают хорошей теплоизоляцией благодаря использованию различных термоизоляционных и огнестойких изоляционных материалов. Сам камень не портится и не трескается при сильном нагревании. Даже после того, как все поленья догорят, камин еще долго будет удерживать тепло.

Камин из оникса с подсветкой

В качестве облицовочных материалов при изготовлении камина могут использоваться различные металлические детали. Для наибольшего удобства при выполнении тех или иных ремонтных работ оникс продают в готовых плитах.

Если вы собираетесь установить камин из оникса и хотите, чтобы он обладал хорошей термоизоляцией и изоляцией в целом, был безопасен в использовании, а также удачно гармонировал с вашим интерьером, лучше всего закупать качественные расходные материалы у лучших производителей. Кроме того, не стоит также экономить и на опытных специалистах, которые будут проектировать и устанавливать ваш камин.

Камин из оникса с подсветкой

Как сделать камин своими руками

Сделать камин из оникса вручную, не имея соответствующей подготовки и опыта работы, вряд ли удастся, ведь даже построив основную каминную конструкцию, облицовку из оникса следует доверить профессионалу.

Камин из оникса с подсветкой

Камины из этого минерала всегда хорошо держат тепло, поэтому все каминное устройство должно быть выполнено по четкому плану и чертежу. Кроме того, для строительства такого камина вам потребуются негорючие теплоизоляционные материалы и листовые материалы, чаще всего из металла.

Поэтому, чтобы упростить всю задачу и не ошибиться с покупкой соответствующих материалов, лучше обратиться к специалистам.

Если вам очень приглянулся данный камень, но нет возможно приобрести его или же вы хотите смастерить что – то своими руками, то вы вполне можете сделать декоративный камин из подручных средств. В качестве облицовки вам скорее всего придется использовать не натуральный минерал, а скажем 3D обои с рисунком оникса или любые другие материалы, которые на ваш взгляд будут уместными.

Декор

Камин из оникса с подсветкой будет поистине шикарным решением для украшения вашего интерьера. Многие годы данный минерал пользуется большим спросом и популярностью в ремонте и изготовлении тех или иных вещей для декора у отечественных и западных селебрити, а также и у других любителей красивой жизни. Камин из данного минерала считается аристократичным и величественным. Создает действительно благородную атмосферу в помещении. Не оставит равнодушным ни одного из ваших гостей.

Камин из оникса с подсветкой

Многие дизайнеры пользуются отличной возможностью подсветки каминов из оникса, в результате чего камин получается чарующим и мистическим. Он словно светится со всех сторон благодаря тому, что оникс отлично пропускает свет. Подсветить вы можете непосредственно всю каминную конструкцию или же ее отдельные части. Также в дальнейшем вы можете, при желании, включать подсветку на всем камине или на отдельных его частях. Все будет зависеть лишь от вашего воображения и желания.

При изготовлении такого камина, из оникса можно выполнить как портал и дымоход, так и любые другие части камина или же элементы декора, например, колонны или каминную полочку. Каминный портал из оникса с подсветкой будет отлично гармонировать с топкой из кирпича. Такой необычный дизайн камина станет отличным вариантом установки в загородном доме или коттедже.

Камин из оникса вы можете выбрать в любом цвете, ведь у данного камня довольно много оттенков, а сам камень имеет разную степень прозрачности. Встречаются также и экземпляры, которые свет не пропускают. На сам оттенок оникса будет влиять также и установленная подсветка. Это очень важно, так как камин в любом своём состоянии должен гармонировать со всем помещением.

Камин из оникса с подсветкой

Не забывайте учитывать тот факт, что все отделочные материалы должны очень удачно сочетаться с выбранным цветом и оттенком камня. Камин из благородного оникса всегда будет смотреться дорого и даже волшебно вне зависимости от того, какую конструкцию вы предпочтете пристенную или угловую. Кроме того, оникс может использоваться также и для облицовки печей, что станет очень интересным и необыденным решением для вашей дачи или загородного дома.

Чтобы разнообразить и дополнить в целом каминную конструкцию, вы можете разместить различные элементы декора, такие как свечи или небольшие вазы и статуэтки на каминную полочку. Выше камина вполне приемлемо установить зеркало или повесить картину. Не стоит размещать телевизор, под воздействием тепла он может сломаться.

В интерьере

Одним из лучших вариантов размещения камина станет, конечно же, гостиная комната, где собирается не только вся семья, но и гости на какие – либо мероприятия или праздники. Камин в гостиной всегда смотрится очень удачно и гармонично, особенно, если он по всем параметрам идеально вписывается в интерьер.

Камин из данного минерала можно выполнять в различных стилях от минималистического до классического и современного. Как уже говорилось, из оникса вы можете выполнить абсолютно любую часть камина или его декоративные элементы.

Камин из оникса с подсветкой

Кроме того, такой камин в интерьере будет очень практичным, он не требует сложного ухода, а также отличается умеренным расходом топлива. Камин, выполненный из оникса, будет не только радовать вас и всех домочадцев своим красивым оформлением и подсветкой, но также и обогревать любое помещение, в котором вы его установите.

С давних времен изделия из оникса, расположенные в интерьере дома, символизируют успех и утонченный вкус владельцев. И это вовсе неудивительно, ведь камин из такого камня станет действительно изюминкой любого помещения.

Камин из оникса с подсветкой

Камин из оникса вы можете устанавливать не только в гостиной, но и спальной комнате. Особенно роскошно он будет смотреться в комнате, выполненной в стиле барокко. Такой богатый и роскошный интерьер замечательно дополнит камин из натурального камня и ничуть его не перегрузит.

Не менее интересно и удачно будет смотреться камин из оникса с подсветкой в классическом интерьере гостиной комнаты или спальни, выдержанном в пастельных оттенках.

Камин из оникса, выполненный в стиле модерн, также удачно подойдет для размещения в гостиной комнате вашего частного дома или коттеджа. Ведь стиль модерн это не только отменный вкус и изыск, но и своеобразная элегантность, которая всегда в моде.

Чтобы создать поистине волшебную и мистическую обстановку в интерьере своего дома, обязательно выбирайте камин с подсветкой из оникса, ведь ночью он будет выглядеть поистине божественно.

Камин из этого минерала будь он огромный по размерам, средний или маленький, выполненный в любом стиле, однозначно будет сердцем вашего дома, ведь он не только излучает волшебный свет, но и дарит тепло. Только представьте, в какой чудесной атмосфере вы будете пребывать, находясь рядом с данным камином. Сидя в удобном кресле или на диване, любуясь на таинственный, загадочный свет, исходящий от камня оникса, дополнит все такое приятное потрескивание дров и чуть слышимый запах дерева.

Камин из оникса с подсветкой

Размещая камин из оникса у себя в интерьере, отдавайте предпочтение необычным оттенкам этого камня, кроме того, их очень часто можно комбинировать для получения необычных и стильных вариантов. Не забывайте, что очень оригинальным подходом будут различные модели каминов с рельефами и выпуклостями. Доверять изобретение камина из такого камня стоит профессионалам, так вы будете точно уверены, что получите именно тот камин с неземным светом, о котором так давно мечтали.

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru