Телевизор над камином в интерьере

Камины

Камин всегда символизировал домашний очаг во всех смыслах слова. Что может быть лучше, чем посмотреть любимое кино под трепетание пламени огня? Невозможно представить популярную сейчас семейную фотосессию без уютного камина, который будет собирать семью снова и снова.

Телевизор над камином в интерьере

После плодотворного дня любому из нас хочется окунуться в атмосферу спокойствия и комфорта. Существуют универсальные вещи, любимые всеми и помогающие расслабиться каждому человеку. Телевизор для многих является оптимальным источником домашнего отдыха и возможностью отвлечься от повседневной суеты.

Беспроигрышным дополнением для неповторимого домашнего уюта станет камин, который можно установить теперь не только в домах, но и в городских квартирах. Сочетание камина с телевизором обеспечит максимально расслабленный отдых для вас и ваших близких.

Телевизор над камином в интерьере

Может показаться, что два предмета из разных эпох и совершенно не сочетаются между собой. Но современные тенденции говорят об обратном. Универсальное расположение телевизора над камином вписывается в любой интерьер, добавляя уникальности и душевности. Правильно подобранные устройства по цвету, форме, размеру и дизайну сделают комнату самой благоустроенной и любимой в доме.

Телевизор над камином в интерьере

Обратите внимание, сочетание телевизора над камином в интерьере предполагает, что камин будет электрическим, ведь для дровяного или газового камина придется встроить отдельную вентиляционную установку.

Получить разрешение на установку классического очага в квартире практически невозможно. Зато с электрокамином, биокамином и каминным муляжом не возникнет трудностей! Никаких проблем с монтажными работами, копотью, дымом и пеплом.

Телевизор над камином в интерьере

Виды каминов

Классический

Для больших загородных домов подойдет классический камин с поленьями. Такой домашний очаг будет выполнять изначальную функцию этих устройств – обеспечение тепла в доме. Установка камина потребует длительного времени и разрешена только в частных домах. Такой вид камина требует обособленного вентиляционного выхода для дыма. И, конечно же, телевизор нужно расположить на безопасном расстоянии от пламени. При этом нужно будет учесть общую концепцию интерьера и удобство просмотра совместить с каминным уютом.

Телевизор над камином в интерьере

Газовый

В отличие от классических каминов, газовые не требуют дровяной топки. Такой камин доставит меньше беспокойств по соблюдению мер пожарной безопасности и гораздо удобней в эксплуатации. Он будет отлично обогревать помещение и добавит необычный стиль интерьеру. Простая установка возможна при разрешении соответствующих органов и в квартирах. Если вы мечтаете о классическом камине, но живете в городской многоэтажке, то это наиболее подходящий вам вариант.

Телевизор над камином в интерьере

Электрокамин

Электрокамины — это декорированные под классические камины и печки, обеспечивающие тепло вашего дома. Как правило, они издают звук горящих поленьев. Главная особенность такого устройства заключается в отсутствии настоящего огня. Но благодаря этому камин становится более безопасным и не требует дополнительных забот.

Телевизор над камином в интерьере

Биокамин

Биокамины работают на биологическом топливе этанол, которое получают из растений (рис, кукуруза и пшеница). С таким камином в комнате вполне хватает воздуха, поэтому дополнительные вентиляционные системы не потребуются. Они достаточно безопасны и не требуют специального ухода. Одной бутылки топлива хватает в среднем на десять часов горения (все зависит от размеров вашего очага). Настоящий огонь украсит любой вечер!

Телевизор над камином в интерьере

Муляж

Такой вид камина, как муляж, вообще не доставит проблем и непременно станет украшением гостиной. После установки единственной заботой станет лишь уборка пыли. Когда захочется дополнительного уюта – расставьте несколько больших свечей и наслаждайтесь вечером. Каминные муляжи не только обеспечивают тепло, они способны создать комфорт в комнате и подарить вам необыкновенное сияние. Телевизор при таком интерьерном замысле прекрасно будет смотреться и на самой каминной полке, и над ней. Даже если вы захотите повесить телевизионное устройство на противоположной стене, красивые блики от слабого огонька свечей никак не помешают просмотру.

Телевизор над камином в интерьере

Расположение в разных комнатах

Каждая комната наполнится уютом под приглушённый каминный свет. Чаще камин и телевизор устанавливают в зал, чтобы провести тихий спокойный вечер, пригласить гостей или устроить антуражный праздник. Недалеко от камина можно расстелить ковер, чтобы проводить время с выключенным телевизором, наслаждаясь тишиной и манящим пламенем. Вокруг зоны комфорта лучше поставить мебель для удобного просмотра любимых передач и фильмов под теплые звуки пламени.

Телевизор над камином в интерьере

Если вы любите расслабляться в уединении и единственное место для полноценного отдыха — спальня, то камин великолепно туда впишется. Совместить очаг тепла с телевизором лучше напротив кровати или дивана – тогда это эстетично впишется в интерьер. Засыпать под каминные звуки тепло и приятно.

Телевизор над камином в интерьере

Любители торжественных приемов, изысканных блюд и тихих семейных ужинов обязательно оценят камин на кухне. Расположение телевизора с камином в этой комнате беспроигрышно будет смотреться напротив большого обеденного стола на свободной стене. Можно зажечь домашний очаг, выключить кухонный свет, поставить на стол несколько изысканных свечей и наслаждаться вкусом приготовленных блюд. Когда душевные разговоры подошли к концу, можно включить телевизор и продолжить отдых вместе с чашкой ароматного напитка или бокалом утонченного вина.

Телевизор над камином в интерьере

Если вы думаете о том, как более эффектно совместить камин с телевизором, то наши рекомендации для вас. Эти пять важных правил помогут вам создать неповторимый уют:

  • телевизор и камин должны быть примерно одного размера, чтобы гармонично дополнять друг друга и не перетягивать внимание;
  • соблюдайте правила пожарной безопасности: не стоит расставлять
  • возле камина легковоспламеняющиеся вещи, даже если у вас электрокамин;
  • не забывайте, что основное предназначение камина — не только уют, но и тепло, поэтому расположить очаг тепла лучше на стенах, выходящих внутрь квартиры;
  • не стоить вешать телевизор на противоположной стене от камина, чтобы блики от огня не мешали просмотру;
  • все камины, кроме муляжных и некоторых видов биокаминов, будут согревать и совместно с отоплением перегреют помещение, поэтому позаботьтесь о возможности выключить батареи

Телевизор над камином в интерьере

Найти подходящее устройство в соответствии с вашими запросами и возможностями очень легко – на рынке представлено огромное разнообразие каминов на любой вкус и цвет. Установка очага в квартирах не займет много времени. В наше время достигнуть полноценного уюта у себя дома стало так просто!

Телевизор над камином в интерьере

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru