Системы хранения обуви

Гардеробная

Обуви много не бывает. Это может подтвердить любая женщина. Разнообразие погодных условий в течение года увеличивает это количество в 4 раза. А если еще большая семья, то совершенно непонятно, где и как хранить это пугающее количество туфель, сапог и ботинок. Самое главное даже не это: всех волнует вопрос, как потом найти нужную пару. Эти вопросы поможет решить система хранения летнего и зимнего ассортимента.

Существуют разные подходы в хранении: для многих удобнее, когда обувь скрыта от посторонних глаз и спрятана в шкафах и ящиках, а некоторые дизайнеры считают, что полки с туфлями выглядят очень креативно, могут украсить любую комнату и стать арт-объектом.

Кроме специальных шкафов, есть множество приспособлений, которые могут значительно упростить организацию хранения гардероба. Существует различная фурнитура для шкафов: выдвижные системы, подставки, которые раздвигаются, корзины, слим-системы, коробки и многое другое. Главная их цель – упростить поиск необходимой пары, и чтобы сезонная обувь сохранила все свои свойства.

Места хранения

Специалисты утверждают, что есть три категории обуви, которую надо где-то прятать:

  • обувь для ежедневной носки;
  • то, что носится в текущем сезоне;
  • пары, которые нужно убрать до следующего лета или зимы и обеспечить их надежное хранение.

Системы хранения обуви

Организовать полочки для обуви можно и своими руками. На видео ниже показан простой и красивый способ сделать это из картона.

Мест для хранения всегда мало, и это не зависит от размеров квартиры и количества полок. Но всегда найдется укромный уголок, который может быть оборудован под обувные шкафы и полки.

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru