Шкаф-купе во всю стену

Шкафы-купе

Шкаф-купе во всю стену позволяет использовать пространство эффективно: расположите подобную конструкцию в гостиной, спальне, коридоре или детской, и вы получите функциональное решение для хранения. Фасады шкафа-купе от пола до потолка позволяют создать отличное интерьерное решение; система открывания и закрывания дверей не требует дополнительного места (например, как требуют этого распашные двери).

Шкаф-купе во всю стену

Преимущества и особенности

  • Практически все модели шкафов-купе во всю стену выполняются по индивидуальному заказу с учетом замеров и планировки комнаты; это позволяет создать оригинальную и практичную конструкцию в условиях определенной комнаты;
  • Индивидуальная планировка внутреннего наполнения шкафа позволяет рационализировать пространство для хранения: создать больше открытых полок для вещей или обувниц – для расположения обуви; сделать отдельную нишу для хозяйственных принадлежностей или широкий выдвижной ящик для украшений и ремней.
  • Внешний дизайн шкафа позволит привнести разнообразие в интерьер комнаты; оформление фасадов настолько разнообразно: этим можно воспользоваться для создания оригинальной атмосферы.
  • Шкаф-купе прежде всего выступает пространством для хранения одежды, обуви, хозяйственных принадлежностей и остального домашнего имущества. Встроенный вдоль целой стены, шкаф-купе выступает вместительной нишей, а фасады скрывают разнообразие вещей внутри. Расположение в гостиной позволяет снять нагрузку со спальни в том случае, если первая комната больше по квадратуре последней; иначе монтаж установки в гостиной станет неуместным.

Шкаф-купе во всю стену

  • Разнообразные формы шкафа-купе позволяют создать настоящую мебельную композицию в гостиной – для просторной комнаты выберите Г-образный шкаф и разнообразьте его оригинальным узором или фактурной отделкой, комбинируя с зеркалами или глянцевой поверхностью.
  • Зеркала на фасаде шкафа-купе во всю стену и до потолка визуально расширят пространство; деревянная фактура выступит экологичным и стильным элементом интерьера (особенно бамбук или ротанг); глянцевая стеклянная поверхность придаст интерьеру современный облик, а металл выступит идеальным союзником в воплощении нетипичной дизайнерской задумки.
  • Экономичнее приобрести вместительный шкаф-купе, нежели приобретать стационарные шкафчики; дело в том, что при изготовлении шкафа-купе используется меньше расходных материалов, чем при полноразмерном традиционном аналоге; в качестве каркаса шкафа-купе выступают стены вашего дома, потолок и пол – нет необходимости использовать дополнительные материалы.
  • Простота монтажа – одна из особенностей шкафа-купе, которую стоит отдать в руки профессионалов. Правильная установка конструкции гарантирует безопасность и полноту использования будущего пространства.

Шкаф-купе во всю стену

Характерной особенностью шкафа-купе во всю стену является то, что устанавливается он «на века», то есть при желании переместить подобный шкаф не удастся. Другой немаловажной особенностью станет то, что при монтаже элементов шкафа стоит позаботиться о прочности стен и их правильной геометрии: стены должны быть ровными для того, чтобы конструкция держалась на них уверенно – это выступит гарантом безопасности и выгодного финансового вложения.

Шкаф-купе во всю стену

Оформление фасадов

  • Зеркала, как традиционный материал для облицовки фасадов шкафа-купе. Зеркала позволяют визуально расширить пространство благодаря его отражению; зеркала необходимы каждому члену семьи для сборов или любования. Уход за зеркалами в шкафу-купе проще, чем мы можем себе представить: ухаживайте за ними, как за традиционными предметами интерьера и протирайте дополнительно по необходимости.

Шкаф-купе во всю стену

Если хотите создать более оригинальный интерьер благодаря шкафу-купе, используйте зеркала по центру шкафа, а верхние и нижние его части заполните другим материалом – деревом, пластиковой панелью, витражом или стеклом. Пескоструй на зеркалах позволяет привнести «изюминку» в интерьер шкафа-купе, и зачастую благодаря специальной технологии на зеркале изображается узор или орнамент, природные мотивы.

Шкаф-купе во всю стену

  • Дерево: массив дерева редко используется для изготовления фасадов шкафов-купе, поскольку он тяжелый и дорогостоящий; часто ему предпочитают панели из МДФ или ДСП – менее дорогостоящие и долго служащие элементы. Разнообразие цветов и фактур позволяет подобрать материал исходя из пожеланий клиента, так, чтобы шкаф-купе сочетался с общим интерьером и был его продолжением.

Шкаф-купе во всю стену

  • Стеклянные поверхности на фасадах – отличное решение для современных интерьеров, где глянец придает изысканность и гармоничность. Такие поверхности более требовательны в уходе, однако они потрясающе смотрятся на фасадах раздвижных конструкций.

Шкаф-купе во всю стену

Матовое стекло – наиболее сдержанная версия оформления фасадов; добавьте внешнюю подсветку шкафа – получится современный и практичный образ для гостиной или спальни.

Шкаф-купе во всю стену

  • Витраж – живописные панно для фасада шкафа-купе; зачастую эти элементы создаются вручную и стоят недешево. Витраж сможет преобразить классический интерьер и идеально подойдет для дополнения современного пространства; этот элемент декора и наполнения фасада шкафа-купе, позволяет интерьеру выглядеть дорого.

Шкаф-купе во всю стену

  • Фасады с фотопечатью – превосходный способ придания интерьеру определенный характер: изобразите закат на фасаде шкафа, и вы получите романтическую и томную обстановку, морской бриз будет одаривать зарядом бодрости каждый раз, когда вы входите в комнату.

Шкаф-купе во всю стену

  • Необычные материалы для фасадов шкафа-купе — кожа, ротанг, бамбук. Каждый из них экологичен и оригинален, что станет хорошим материалом для создания авторского интерьера. Стоит отметить, что каждый из них довольно дорогостоящий, и для лаконичного интерьера стоит подобрать подходящую мебель – качественную и элегантную. Использование кожи в отделке шкафа купе не обязывает покрывать ей конструкцию от пола до потолка: комбинируйте кожу с натуральным деревом и придерживайтесь природной цветовой гаммы.

Шкаф-купе во всю стену

Шкаф в гостиную

Если гостиная просторная, это можно считать поводом для монтажа шкафа-купе во всю стену: он придаст оригинальность вашему интерьеру и позволит хранить необходимые или редко используюемые предметы в одном месте за закрытой дверью.

Шкаф-купе во всю стену

При монтаже шкафа-купе в гостиную стоит особенное внимание уделить дизайну его фасадов: разнообразьте их зеркалами, если комната не очень просторная, отдайте предпочтение отделке из бамбука, глянцевому стеклу или матовому аналогу для придания современного дизайна, а для классики выбирайте массив дерева – это придаст пространству шика.

Шкаф-купе во всю стену

Оригинальные идеи

Шкаф-купе в интерьере современной гостиной может вовсе не выделяться, как предмет мебели, а напоминать оригинальную стену, как на фотографии. Шкаф-купе во всю стену в данном интерьере едва заметен, скорее, он дополняет стильный и минималистический дизайн пространства.

Шкаф-купе во всю стену

Встроенный шкаф-купе может быть ярким акцентом интерьера: выбирайте модные цвета и геометрию для создания фасадов; чтобы сделать гостиную более лаконичной, добавьте сдержанные элементы – открытые полки наравне с необычным шкафом-пупе.

Шкаф-купе во всю стену

Книжный шкаф-купе идеально подойдет для гостиной, где важно обеспечить возможность для полноценного отдыха. Комбинируйте закрытые фасады с открытыми полками – это позволит создать ненавязчивый дизайн шкафа и, в то же время, его заметный образ.

Шкаф-купе во всю стену

Зеркало может выполнять роль функциональную и декоративную одновременно, если сделать его затемненным; такой шкаф подойдет в зал — комнату, где обычно собираются гости и вся семья.

Шкаф-купе во всю стену

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru