Шкаф-купе Бася

Шкафы-купе

В последнее время шкафы-купе пользуются все большей популярностью. Они компактные и удобные для хранения всех необходимых в быту вещей. За раздвижной дверью скрывается не только одежда, но и обувь, аксессуары и даже нужные бытовые приборы. Это позволяет экономить много пространства в своем помещении за счет рационального использования каждого сантиметра вашей комнаты.

Шкаф-купе Бася

Шкаф-купе можно установить не только в спальне, но и в гостиной или коридоре. Он не займет много места, поэтому поместится даже в квартире небольших размеров. Все эти характеристики актуальны для простого и недорого шкафа-купе Бася, о котором и пойдет речь в этой статье.

Шкаф-купе Бася

Характеристики и особенности

Этот шкаф прекрасно подходит для тех, кто слегка ограничен в бюджете и ищет недорогой шкаф компактных размеров. Эта модель стоит в два, а то и в три раза дешевле своих аналогов, но при этом выглядит также хорошо и служит не меньше. Он представлен в нескольких базовых расцветках, поэтому вы сможете подобрать для себя шкаф, который прекрасно впишется в любой выбранный вами интерьер. Шкаф достаточно вместительный, поэтому в него вы сможете сложить и повесить не только вещи из своего базового гардероба, но и то, что на данный момент не носите или не используете.

Шкаф-купе Бася

Единственным недостатком, который отмечают практически все покупатели, является сложность в его сборке. А точнее, отсутствие простой и понятной инструкции, которая детально объясняет, как и в какой последовательности нужно собирать шкаф-купе Бася.

Шкаф-купе Бася

Как смонтировать

Самый простой способ разобраться со всеми сложностями установки шкафа-купе Бася – поручить этот процесс профессионалам. Но, если вы не хотите тратить лишние деньги, или попросту привыкли делать все самостоятельно, то можно попробовать смонтировать свою мебель собственными силами.

Шкаф-купе Бася

Начинается этот процесс с монтажа каркаса. Все детали конструкции обозначены специальным номером, который также указан и на чертеже. Сборка корпуса шкафа-купе начинается с нижнего угла. Для этого одна из боковых стенок крепится ко дну. Рядом устанавливает параллельная стенка. Завершается монтаж креплением крыши.

Когда каркас готов, можно прибивать к основе заднюю стенку. Листы ДСП крепятся при помощи саморезов. Их начинают фиксировать сверху и опускаются вниз. Крепить заднюю стенку нужно и снаружи и изнутри. После завершения этого процесса желательно проверить, ровно ли закреплены все детали – ошибка в монтаже может существенно снизить срок эксплуатации шкафа.

Закрепив основные детали, можно фиксировать отдельные полки внутри шкафа. Чтобы закрепить пять полочек, вам понадобятся саморезы, деревянные дюбеля, клей и дрель. Главный совет, о котором стоит помнить при установке полок – начинать нужно сверху и продвигаться вниз. При установке полочек обращайте внимание и на то, чтобы впереди была их лицевая кромка, а не шершавые необработанные края.

Шкаф-купе Бася

Самым сложным этапом является установка двери. Раздвижной механизм двери шкафа-купе нужно устанавливать так, чтобы дверь хорошо открывалась и закрывалась. Именно от того, насколько правильно будет установлен механизм, зависит и то, насколько удобно вам будет использовать шкаф-купе. Все ролики и фиксирующие элементы идут в комплекте с основными деталями. Дополнительно идет и зеркало для фасада на пленочной основе. Напоследок, после всех этих процедур, закройте все видимые отверстия декоративными заглушками, идущими в комплекте и проверьте качество сборки.

Определить качественную сборку шкафа-купе Бася можно по нескольким простым деталям. В первую очередь, хорошо смонтированный шкаф стоит на полу ровно, никуда не кренясь. В местах креплений нет никаких щелей и проемов. А дверь купе при открытии и закрытии скользит плавно и не издает никаких лишних звуков. Правильно установленный шкаф можно перемещать в нужную зону и приступать к заполнению его вещами.

Отзывы

Производитель шкафов-купе Бася предлагает качественное вместилище для всех ваших вещей за достаточно небольшие деньги. Именно поэтому отзывы на данные шкафы преимущественно положительные.

Шкаф-купе Бася

Их выбирают и для детских спален, и для гостиных. Такой шкаф лучше всего впишется в комнатку небольших размеров. Его небольшие параметры и практичная раздвижная дверка позволяют сохранить много пространства, не жертвуя при этом, размерами шкафа.

Единственный недостаток – это запутанная инструкция по сборке. Многие покупатели отмечают, что поданная в комплекте со шкафом-купе схема больше запутывает, чем объясняет, как действительно стоит собирать отдельные детали. Но, если вы уже имели дело со сборной мебелью, то никаких сложностей с этим процессом у вас не возникнет.

Шкаф-купе Бася

Поэтому вы можете ознакомиться с ассортиментом, подобрав расцветку шкафа-купе Бася под особенности своего интерьера.

Шкаф-купе Бася

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru