Маленькие угловые кухни с барной стойкой

Кухня

Угловая кухня с барной стойкой способна стать настоящим спасением и превратить помещение для приготовления пищи в нечто особенное. В такой кухне можно уютно расположиться с зашедшими на кофе друзьями. Плюс к этому, барная стойка способна стать местом для перекусов либо вообще полностью заменить кухонный стол.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

К основным преимуществам угловой кухни с барной стойкой можно отнести следующее:

  • Мебель на такой кухне располагается максимально компактно, что позволяет освободить больше места, чем при обычной планировке.
  • На такой кухне готовка превращается во что-то приятное и комфортное. Все кухонные предметы и инвентарь располагаются с учётом обеспечения максимального удобства при приготовлении пищи.
  • Угол в такой кухне несёт большое значение. В нём без труда может расположиться мойка для посуды или и вовсе – варочная поверхность и духовой шкаф.
  • Маленькая кухня с барной стойкой оснащена большим количеством подвесных шкафчиков, что позволяет компактно поместить всю необходимую кухонную утварь.
  • Для большей экономии пространства можно приобрести небольшие табуреты для барной стойки, которые без труда прячутся под неё.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

Модные тенденции

Для создания полноценного привлекательного внешнего вида кухонному помещению необходимо не только определиться с выбором мебели и бытовых приборов. Очень важно, чтобы все предметы придерживались какого-то определённого стиля.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

  • Классический стиль. Классический стиль характеризуется симметрией форм и присутствием элегантности. Первоначально необходимо определиться с цветом и оформлением кухни. Самыми распространёнными цветами классического стиля является белый, коричневый и молочный цвета. При желании в интерьер можно внести яркий акцент в виде текстильных штор.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

Классический стиль – это деревянная мебель с коваными ручками. Стоит помнить это правило и придерживаться его при выборе гарнитура.

На такой кухне будет очень комфортно готовить или просто проводить время с друзьями.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

  • Стиль «Кантри». Основной особенностью данного стиля является простота. Кантри – это выражение деревенского стиля. Кухня, выполненная в данном направлении, будет крайне уместна в загородном доме. Отличительной особенностью кухонного помещения, стилизованного под стиль кантри, считается использование натуральных материалов. Дерево, плитка и камень оформят кухню в лучшем виде и придадут ей ощущение единения с природой.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

Для стиля кантри преимущественными цветами являются зелёный, коричневый, голубой и бежевый.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

  • Стиль «Хайтек». Стиль хайтек предлагает владельцам маленькой угловой кухни с барной стойкой внести большое количество новомодных электрических приборов. Такому стилю свойственна жёсткость и хромированность отдельных деталей.Стиль хайтек предлагает незамысловатый дизайн и в то же время удобство и комфорт в использовании.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

В интерьере обязательно должны присутствовать металлические детали и стекло. Именно поэтому для маленькой угловой кухни прекрасным дополнением может стать барная стойка из стекла. Кроме внешней привлекательности, такая деталь визуально «раствориться» в пространстве, тем самым сделает кухню зрительно больше.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

В качестве основных цветов в стиле хайтек используются серый и металлический оттенки. Но чтобы придать интерьеру «вкусности» допускается использование деталей таких цветов, как салатовый, малиновый, жёлтый и прочие яркие оттенки.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

Барная зона

Барная стойка, как говорилось ранее, является настоящей находкой для малогабаритной кухни. Речь идёт о такой же небольшой стойке, как и сама кухня, ведь стойка, занимающая половину пространства кухни, будет смотреться неуместно, да и о комфорте в таком помещении можно позабыть. Именно поэтому так важно придерживаться баланса между красотой, комфортом и функциональностью кухонного помещения.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

Для малогабаритной кухни предлагается два варианта размещения барной стойки:

  • Угловой остров без вертикальной стойки. В этом варианте подразумевается, что рабочая зона будет начинаться с угла и плавно переходить в площадь барной стойки. Для небольшой кухни это самое удачное размещение. Такая стойка может полноправно заменить кухонный стол. Отсутствие вертикальной стойки никак не отразится на привлекательности всего интерьера. Наоборот, это позволяет разместить несколько навесных светильников.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

  • Стойка с вертикальной опорой. Этот вариант чаще можно встретить в привычных оформлениях квартир. Крепление стойки на вертикальную опору помогает формировать удобный интерьер для маленькой кухни. В верхней части можно расположить компактные точечные светильники, наделив помещение необходимым светом. Кроме привлекательного внешнего вида у вертикальной опоры есть преимущество – на неё можно устанавливать маленькие полочки или держатели для бокалов.

Маленькие угловые кухни с барной стойкой

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru