Компьютерная мебель для детей

Детская комната

Современные школьники достаточно много времени проводят за компьютером, который сегодня является инструментом обучения и центром развлечений. Поэтому стол и компьютерные стулья для детей очень важны. Какие модели существуют, как правильно подобрать детский комплекс в комнату и многое другое вы узнаете из данной статьи.

Компьютерная мебель для детей

Виды

Мебель для компьютера – это все конструкции, которые располагаются в рабочей зоне. К ним относится компьютерный стол и стул.

Все компьютерные стулья, предназначенные для детей можно разделить на несколько категорий:

  • Для дошколят и младших школьников;

Компьютерная мебель для детей

  • Для подростков и старшеклассников;

Компьютерная мебель для детей

  • Универсальные, регулируемые под ребёнка любого возраста.

Компьютерная мебель для детей

Компьютерный стол – неотъемлемая часть рабочей зоны. Видов данной конструкции несколько: классический, угловой, модульный, трансформер, в который входит не только стол, стул, но и шкаф для вещей и кровать.

Компьютерная мебель для детей

Делаем осознанный выбор

Подбирая стул и стол для компьютера, необходимо учитывать следующие нюансы:

  • Рост и вес ребёнка;
  • Цветовое оформление;
  • Особенности конструкции.

С физическими параметрами ребёнка всё понятно: чем больше ребёнок, тем больше должен быть стол и стул. Относительно цветового оформления также всё предельно ясно: комплект для девочки должен быть ярким или нежным, в то время как компьютерная мебель для мальчика может быть тёмной и сдержанной.

Компьютерная мебель для детей

Стул

Стул для подростка обязательно должен иметь регулируемое сиденье и спинку. Идеальное положение ребёнка в кресле: прямая спина и ноги, согнутые под прямым углом. Таким образом спина не будет уставать, а позвоночник не будет искривляться. Чтобы понять, подходит стул для вашего ребёнка или нет, нужно перед покупкой протестировать конструкцию.

Очень важная деталь в конструкции детского кресла для компьютера – колёсики. С их помощью можно легко передвигаться в пределах рабочей зоны, не вставая со стула. Их присутствие добавляет стулу практичности, а вот на осанку их отсутствие никак не повлияет.

Компьютерная мебель для детей

Стол

Выбирать компьютерный стол нужно не менее тщательно, чем стул. Особое внимание при покупке стоит обратить на несколько пунктов:

  • Материал. Для детей необходимо приобретать мебель из натуральных и безопасных материалов.
  • Комплектация. На столе важно не только установить компьютер, но и необходимо оставить достаточно места для занятий и хранения тетрадей, ручек, книг. Ещё в магазине следует проверить как выдвигаются различные панели: осуществляется это плавно или резко, со скрипом или без.
  • Прочность. Стол должен быть качественно изготовлен, чтобы компьютер в один момент не разломал его.

Также не стоит забывать стилистическое и цветовое оформление стола, поэтому не забудьте взять ребёнка с собой в магазин.

Компьютерная мебель для детей

Расположение в интерьере

Прочитав практические советы можно с уверенностью сказать, что выбор компьютерной мебели для ребёнка не такое уж и сложное занятие. Выбрать правильную конструкцию – это первый и главный шаг. Вторая, но не менее важная ступень – стиль и цвет мебели.

Давайте подробнее разберём этот пункт на примерах:

  • Классический интерьер в комнате школьника представлен угловым компьютерным столом с полками и шкафом. Органично дополняет рабочую зону универсальный стул из пластика и металла. Светлые цвета подобраны очень правильно, так как они успокаивающе действуют на психику ребёнка. А расположение у окна добавляет максимум света и простора помещению.

Компьютерная мебель для детей

  • Модульный вариант компьютерного стола, у которого имеется достаточно места для расположения компьютера, а также шкаф для вещей и стенка для книг и учебных принадлежностей. Конструкция выполнена в классическом цвете и имеет несколько пластиковых панелей фисташкового цвета.

Компьютерная мебель для детей

  • Яркий пример модульного компьютерного стола. Нежная детская комната для девочки оснащена практичным и многофункциональным столом для занятий.

Компьютерная мебель для детей

  • Интересное решение для небольшой комнаты в виде стола-подоконника. Рабочая зона, основу которой составляет линейная столешница у окна, имеет функциональные дополнения в виде тумбочек на колёсиках и настенных шкафов. Интерьер выполнен в сером цвете с небольшим яркими акцентами и идеально подходит для мальчика-подростка.

Компьютерная мебель для детей

  • Нежный дизайн молочного цвета в классическом винтажном стиле. Казалось бы, что компьютерная мебель -это что-то технологичное, но в данном случае слово «технологии» применимо только к самому компьютеру, так как даже спинка и подлокотники у стула выполнены в оригинальном варианте. Нежный цвет, наличие полочек, ящичков, дополнительный свет от настольного и напольного светильника — всё это располагает к приятной и размеренной работе за компьютером.

Компьютерная мебель для детей

  • Комплекс, совмещающий в себе все зоны детской комнаты: для отдыха, для сна и для хранения. Конструкция занимает достаточно много места, но если её удастся расположить вдоль стены, то другая мебель и вовсе не понадобится. Изготовлена мебель из натурального дерева с применением металлических и пластиковых деталей. Цветовое оформление достаточно спокойное и не способно отвлекать от работы.

Компьютерная мебель для детей

Вариантов оформления рабочей зоны с помощью компьютерного стола и стула много, поэтому оптимальный для вас дизайн вы подберете без проблем.

Компьютерная мебель для детей

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru