Детская кровать-трансформер. Плюсы и минусы

Кровати

Будущие родители сталкиваются со многими трудностями и неожиданностями при выборе вещей, которые будут способствовать полноценному росту и развитию малыша. Производятся бесконечные покупки, от маленькой соски до мебели для новорожденных. При этом каждый родитель пытается выбрать все самое лучшее для своего ребенка, обеспечив, тем самым, полноценное физическое и психологическое становление крохи.

Кровать трансформер детская

Она хорошо подойдет тем, которые ценят пространство и не любя излишнего нагромождения.

цвет венге+ваниль детская кроватка-трансформерОгромным плюсом для мам будет наличие пеленального комода с четырьмя ящиками.

Игрушки, комната — все это напрямую сказывается на атмосфере, в которой будет формироваться личность новорожденного малыша. Правильно выбранный интерьер без резких тонов, умеренное освещение и оптимальная температура, повысят иммунитет и улучшат общее состояние. Игрушки, соответствующие возрасту и полу, повысят настроение. Гармонично подобранная мебель поспособствует успокоению и удобству. Правильно выбранное спальное место обеспечит полноценное формирование мышечного скелета, умеренное поддержание позвоночного столба и головки во сне, предотвратит от травматизма, обеспечит здоровый и полноценный отдых малышу. Одним из основных представителей таких дополнений ко сну является детская кровать трансформер. Эта модель кроватки собрала в себе множество различных функций, позволяющих воздержаться от покупки дополнительных элементов по уходу за ребенком.

Детская кроватка-трансформерДетская кровать трансформер, предназначена специально для подрастающего вашего малыша от 0 до 12 лет.

детская кровать-трансформер фотоТумбы устанавливаются как на правую сторону, так и на левую.

Преимущества

Кровать детская трансформер обладает следующими положительными качествами.

  • Во многих моделях предусмотрена адаптация к росту ребенка. По мере увеличения длины тела крохи удлиняется и спальное место. Это качество обеспечивает длительную эксплуатацию, так как не придется приобретать новую кровать, потому что в старую ребенок уже не помещается.
  • Наличие полочек для средств по уходу за малышом. На них можно сложить пеленки, распашонки, бутылочки. Гармоничное распределение обеспечит порядок, облегчит поиск необходимой вещи.
  • Детские кровати трансформеры оснащены бортами, благодаря которым ребенок не выпадет во время сна из кроватки. Это обеспечит дополнительную безопасность.
  • Широкий выбор габаритов. Под заказ выполняется детская кроватка трансформер необходимых размеров.
  • Многие модели продаются со встроенными матрасами, что освобождает от дополнительных затрат на покупку матраса.
  • Также возможен встроенный столик для пеленания. Это обеспечит экономию денег в покупке отдельного стола и расширит свободное пространство.
  • Детская кровать-трансформер с маятником позволит укачивать ребенка без дополнительных усилий. Маятниковый механизм обеспечивает вращающиеся движения, кроватка качается, помогая быстрее уснуть.
  • Шкафчики для хранения вещей. Дополнительные компоненты обычно расположены под дном кроватки или сбоку. Благодаря этим отсекам, можно гармонично распределить вещи, не загромождая общий шкаф.
  • Доступная стоимость детской кроватки трансформера позволит людям с доходами ниже среднего встроить в интерьерное пространство функциональную мебель для ребенка.
  • Детская кроватка-трансформер с маятником

    По мере роста малыша трансформируется и его кроватка.

    детская кровать-трансформер венгеДно регулируется в двух положениях, боковина откидывается.

    Минусы «трансформеров»

    Наряду с огромным количеством плюсов существуют и некоторые недостатки детских кроваток трансформеров. Чтобы при погоне за ценой не споткнуться об качество, необходимо учесть некоторые критерии.

    кроватку-трансформер Вела

    Люлька убирается, тумбочка убирается и становится прикроватной тумбой , нижнее спальное место становится уютным спальным местом для ребенка до тех пор пока он не выростет больше чем 165 см.

    Кровать с поперечным маятникомНожки данной модели выполнены из массива натурального дерева сосны, бука или дуба.

    Если пространство комнаты очень маленькое, то детская кроватка трансформер плохо «впишется» в интерьер, потому что будет придавать захламленность. В таком случае лучше выбрать кровать и комод отдельно и расположить их в разных углах.

    собрать детскую кровать трансформерНижние ящики являются выкатными на нижних роликах, то есть двигаются по полу.

    Кроватка-трансформер большаяДно кроватки – деревянные прочные ламели, благодаря чему постель ребенка будет постоянно проветриваться.

    Ширина места для сна у таких моделей не регулируется. А по мере роста ребенка увеличивается не только длина тела, но и общий объем. Стандартная ширина такой кроватки-трансформера — 0,6 метров. Растущему организму будет тесновато такое спальное место, даже с учетом увеличения длины.

    Детская кровать-трансформер в светлом цветыТумбочка имеет 3 вместительных ящика, выдвигающихся на роликовых направляющих.

    Детская кроватка-трансформер орехового цветаКроватка изготовлена из массива карпатского бука, ящики и тумбы – МДФ.

    Стандартные матрасы для детской кроватки не учитывают возможность изменения длины, поэтому обычный будет коротковат для подросшего ребенка. В таком случае при изменении длины кровати необходимо будет приобретать новый матрас соответствующей длины.

    Кровать-трансформер детская венге бежевый Особенности: 3 положения дна,съёмная планка,тумба, люлька, кровать, маятниковый механизм.

    Конструкция может нарушиться из-за гиперактивности малыша. Ребенку для адаптации к внешнему миру нужна периодическая смена обстановки. Многолетнее засыпание в одной кроватке быстро ему надоест.

     Кровать-трансфорВ кровати используются качественные фурнитуры.

    Детская кровать трансформер с маятникомВ этой кроватке ваш малыш сможет удобно спать от рождения и до 10 лет, размеры кровати ― 170см Х 70см.

    Невысокое качество материалов, из которых изготовлена детская кроватка трансформер, может сократить срок службы.

    имеет маятниковый подшипниковый механизмСовременная детская кровать – трансформер – идеальное решение для дальновидных родителей.

    Дизайн проект детской кроватки трансформераОснование под матрас оборудован буковыми ламелями.

    Виды кроватей-трансформеров

    В настоящее время существует множество разновидностей детских кроваток трансформеров.

  • Диван – кровать.
  • Этот вид вобрал в себе кровать, которая при снятии передней стенки превращается в маленький диванчик. Такие модели хороши для подрастающих детей. У них уже нет необходимости спать за бортиками, а уютный диванчик может стать отличным ложем для сна. У данной модели есть ограничения в возрасте до 3-4 лет. Затем требуется полноценное спальное место. Но после использования такой кроватки-дивана не стоит торопиться избавиться от него, так как он может стать отличным дополнением к интерьеру детской комнаты.

  • Кровать – кровать.
  • Такой вид подразумевает возможность снятия сразу двух решеток, чаще всего боковых. Такая детская кроватка трансформер легче адаптируется под изменения роста ребенка. Срок эксплуатации увеличивается за счет того, что она способна адаптироваться даже под школьника, что позволяет родителям воздерживается от покупки новой мебели.

  • Разборная конструкция.
  • Самый частый вид сборки подобных кроватей. Такая кроватка трансформер собирает в себе множество функций: в ней есть пеленальный столик, полки, шкафчики, спальное место. С течением времени возможно, отсоединение компонентов, в свою очередь, они начинают выполнять иную функцию. Пеленальный столик легко может превратиться в письменный стол, а шкафчики в тумбочку.

  • Комод – кровать.
  • Совмещает в себе 2 компонента мебели — удобное ложе и шкафчик, в который можно положить все необходимое для ребенка.

  • Кровать с маятником.
  • Этот механизм позволяет конструкции качаться полным ходом, убаюкивая ребенка за счет одного толчка рукой. Такая детская кроватка имеет специализированные ножки, которые не портят поверхность пола. Чувствительность маятниковой конструкции настолько высока, что маятник реагирует на малейшее движение спящего человека, активируя механизм движения. Некоторые маятниковые кровати реагируют на плач.

  • Пеленальный столик + комод + детская кровать.
  • Модель относится к многофункциональным конструкциям. Благодаря такой конструкции возможно переодевание или смена подгузника прямо у детской кровати.

  • Круглая детская кроватка.
  • По мере роста ребенка такая кроватка превращается в овальную. Эксплуатация рассчитана до 5 летнего возраста. Этот вид обеспечивает стойкую защиту от травматизма, так как не имеет острых углов, трансформируется в полноценную кровать, диванчик и даже стол.

  • Детская кровать с двумя ярусами.
  • Предназначена для более взрослых детей, от трех лет. Такая детская кроватка станет отличным выбором, если в семье два ребенка, а места хватает только на одно спальное место.

    детская кровать-трансформер феяТрансформер очень эргономичен (площадь собранного комплекта 180*70 см) и трансформируется в 4 полноценных предмета интерьера.

    Кровать-трансформер Чунга-Чанга

    Ещё одно неоспоримое преимуществой кровати Трансформер в том, что она легко трансформируется в две односпальные кровати и наоборот – это очень удобно.

    Материалы для кроваток

    Фабрики по производству детской мебели имеют большой перечень материалов, которые применяют в разных конструкциях. При этом каждый придает различный уровень качества изготовления и влияния на организм ребенка.

  • Дерево. Организм новорожденных подвержен воздействию аллергенов и внешних влияний. Дерево отлично подходит к таким ситуациям, так как это натуральный экологический продукт с низким содержанием примесей, обладающий гипоаллергенными свойствами. Детская кроватка из дерева хорошо пропускает воздух, что не будет ограничивать доставку кислорода для малыша. Также оно отличается внешними качествами — деревянная детская кровать смотрится дорого и стильно, если дизайн ее выполнен качественно. Высокое качество имеет неокрашенный дуб или вишня, они также обладают высокой прочностью и целительными свойствами.
  • Пластик. Плюсом является незначительный вес, что обеспечивает упрощенную транспортировку. Но к выбору мебели из такого материала следует отнестись с особой осторожностью. Очень часто нерадивые производители используют токсические примеси к материалу в целях экономии. В будущем такая детская кровать начнет выделять вредные вещества в атмосферу, которые способствуют отравлению организма.
  • ДВП и ДСП. Если родители решили сэкономить, то стоит остановить свой выбор именно на ДСП. Такой материал отличается низкой стоимостью в сочетании с хорошей устойчивостью. Но у такого варианта есть существенный минус — чтобы сэкономить, производители добавляют в состав неприродные материалы, тем самым повышая риск выделения вредных элементов, которые могут пагубно сказаться на здоровье маленьких детей. Поэтому родителям необходимо более тщательно изучать состав конструкции.
  • Кровать-трансформер маятник поперечныйРазмер спального места 120*60см.

    Купленные по отдельности детская кроваткаКровать Трансформер можно доукомплектовать ящиком для белья.

    И еще несколько советов

    Помимо всех указанных выше достоинств, детская кроватка трансформер может гармонично расположится в различных интерьерных направлениях.

    Разнообразие дизайнерского подхода к изготовлению такого рода мебели помогает выбрать модель для любого стиля интерьера. А так же собрать модульный тип, окончательно придав завершенность интерьеру. Инновационный вариант с системами умного хранения позволит гармонично распределить все необходимое для вашего малыша.

    детская кроватка-трансформер МарусяОснащена маятниковым механизмом качания и натуральным деревянным ограждением.

    Кровать трансформер МишкиКромковано пластиковыми противоударными кромками ПВХ, что защитит края крышки от сколов, а тело малыша от царапин и порезов.

    В многообразии сегодняшнего выбора можно потеряться. Так на какие же критерии нужно обратить внимание при выборе новой мебели, чтобы не огорчиться в качестве и сохранить здоровье?

    • На поверхности мебели не должно быть дефектов и загрязнений.
    • Необходима проверка исправности конструкции прямо в магазине.
    • Все мелкие детали, шурупы, крепления должны быть недоступны малышу во избежание травматизма.
    • При приобретении товара в магазине новоиспеченные родители имеют право потребовать сопроводительный лист, в котором указаны все компоненты, используемые в изготовлении.
    • Желательно чтобы детская мебель была выполнена в пастельных тонах, так как яркие цвета могут раздражать зрение и излишне возбуждать.

    Кровать-трансформер нежного цветаВместительная тумбочка, крышка которой ограждена бортами для комфортного и безопасного пеленания малыша.

    Выбор детской кроватки — немаловажный и ответственный момент в жизни  каждого родителя. Она обеспечит полноценный рост ребенка и поспособствует здоровому сну. А, как известно, здоровый сон ребенка — это залог его хорошего настроения и спокойствия родителей.

    Детская кровать-трансформер-практичная идеяДетская люлечка спроектирована так, что подросшему малышу, который готов спать на большой кровати, будет служить отличным письменным столом.

    Похожие статьи

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    ILoveRemont.ru