Печи-камины Eurokom

Камины

Eurokom – компания, предлагающая своим потребителям широкий ассортимент печей и отдельно стоящих каминов. Появилась данная фирма в 1992 году в Польше, и сегодня присутствует не только на польском, но и многих европейских рынках. Основными преимуществами продукции Eurokom является высокое качество, изысканный дизайн, энергоэффективность и приемлемая цена. Ассортимент предлагаемых компанией изделий включает в себя и такую функциональную модель, как печь-камин.

Печи-камины Eurokom

Особенности и преимущества

Печь-камин Eurokom является абсолютно самостоятельным, в зависимости от мощности выбранной модели такая печь способна обогреть определённую площадь. Особенность печи-камина в том, что она способна дарить наслаждение от любования на пламя, но при этом абсолютно не нуждается в обустройстве дымохода. Такие модели кроме обогрева помещения позволяют приготавливать пищу или греть воду.

К преимуществам печи-камина можно отнести:

  • Вес. Облегчённый вес изделия, в отличие от традиционного камина, позволяет расположить его в любом месте, например, на втором этаже двухэтажного коттеджа. Кроме этого, фундамент, на который устанавливается печь, не нуждается в дополнительном усилении конструкции.
  • Материал. Печь-камин компании Eurokom изготавливается стали и чугуна (Richard antique bronze). Эти материалы прекрасно проводят тепло и при этом выдерживают как высокие температуры, так и воздействие воды.
  • КПД. Коэффициент полезного действия изделий Eurokom составляет 78 процентов! Такой высокий процент достигается благодаря технологии повторного дожига, в результате чего вырабатывается максимальное тепло из топлива.
  • Система самоочистки. Данная функция присутствует практически во всех моделях компании Eurokom – например, модель Ambra, Baron и Pineto. Благодаря этому, печь сама справляется с очисткой устойчивого к высоким температурам стекла. Это позволяет любоваться красотой пламени без вмешательства человека.
  • Функциональность. Печи Eurokom служат не только как камин, но и используются в качестве водяного контура или варочной поверхности (Gustav с варочной поверхностью, Oskar с плитой).
  • Дизайн. Продукция компании способна подстроится под любой интерьер. В модельном ряду можно встретить изделия различных стилей. Техно, ретро, ярким представителем которого являются модели Merlin, Ingrid и Demeter, классический (Harold, Sven, Vilhelm) и традиционный (Hit, Oswald, ) стили способны удовлетворить любое желание покупателя.
  • Печи-камины Eurokom

    Дополнительные качества

    Отзывы покупателей о продукции компании Eurokom акцентируются, в первую очередь, на широкий ассортимент продукции. Благодаря этому, можно без труда подобрать нужную модель на любой вкус.

    Печи-камины Eurokom
    13 фото

    Большее количество печей-каминов в качестве топлива требует использование дров. Однако компания Eurokom предлагает модели, которые способны осуществлять свою работу при помощи не только дров, но и угла. Способствует этому наличие специальной решётки, благодаря которой становится возможным использования различного топлива.

    Печи-камины Eurokom

    Модели Eurokom абсолютно безопасны в применении. Имеющиеся стёкла в состоянии выдерживать температуру в 750 градусов. Само производство продукции компании выполняется исключительно с применением высоких технологий, что позволяет использовать автоматизированную технику. Так, к примеру, резка стела осуществляется за счёт применения лазерных станков, а роботизированный сварочный аппарат выполняет все задачи с абсолютной точностью. Применение данных технологий не только говорит о безопасности, но и гарантирует долговечный срок службы изделий.

    Разработчики позаботились и об окружающей среде, наделив свои изделия специальной системой способствующей уменьшению выброса оксида углерода в атмосферу.

    Похожие статьи

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    ILoveRemont.ru