Выбор кресло-кровати без подлокотников

Кресла

В домашнем обиходе есть предметы мебели, которые могут быть очень удобны в разные моменты, например, при приезде гостей. Раскладное кресло выручит и в случае недостатка места в небольшой квартире. С его помощью можно быстро организовать спальное место. Выбрать подходящую модель нетрудно как из изделий с подлокотниками, так и без них. На механизм трансформации это не влияет. Однако кресло без подлокотников имеет свои ощутимые преимущества.

 

Кресло-кровать без подлокотников с ящикомВыбрать подходящую модель нетрудно как из изделий с подлокотниками, так и без них.

Виды кресел-кроватей без подлокотников

Выпускаются несколько вариантов кресел-кроватей без подлокотников. Среди изделий популярны:

  • выкатная модель;
  • с ящиками;
  • «аккордеон».

Кресло с пуфиком

Однако кресло без подлокотников имеет свои ощутимые преимущества.

Каждый вариант имеет свой механизм трансформации. Например, выкатное кресло не требует поднятия частей ложа для раскладки, они выдвигаются, если потянуть их на себя.

 

кресло кровать аккордКаждый вариант имеет свой механизм трансформации.

Производители осваивают новые модификации – «смайл» и другие, которые имеют небольшой вес и легко развертываются. Кресло-кровать без подлокотников смотрится необычно, подходит для современных интерьеров в минималистском стиле, арт-деко и т.п.

 

Кресло кровать без подлокотников коричневого цвета

Кресло-кровать без подлокотников смотрится необычно, подходит для современных интерьеров в минималистском стиле, арт-деко и т.п.

Различные виды мебели необходимо подбирать исходя из потребностей и оформления помещения. Кресло, не имеющее подлокотников, не рекомендуется покупать для детей младшего возраста. Им сложно освоить механизм раскладки без приложения больших усилий.

Кресло кровать из кожзама с ящикомРазличные виды мебели необходимо подбирать исходя из потребностей и оформления помещения.

Ряд моделей оснащаются ортопедическими матрасами, цельными или съемными, что очень удобно.

Кресло-кровать красного цветаКресло нужно выбирать у признанного производителя, руководствующегося нормативами для такого типа мебели.

Кресло нужно выбирать у признанного производителя, руководствующегося нормативами для такого типа мебели.

 

 Кресло-кровать без подлокотников желтого цветаРяд моделей оснащаются ортопедическими матрасами, цельными или съемными, что очень удобно.

Преимущества и недостатки кресел-кроватей без подлокотников

 При необходимости организовать дополнительное спальное место удобное кресло-кровать без подлокотников подходит хорошо. Достоинства подобной мебели заключаются в следующем:

  • быстрая раскладка;
  • больше свободного пространства во время сна;
  • стильность.

ИКЕА кресло кровать в детскуюКресло, не имеющее подлокотников, не рекомендуется покупать для детей младшего возраста.

Кресло без подлокотников несколько легче, его можно быстро передвинуть в нужный угол. Модель бывает оснащена ящиками для белья, что экономит место. Как правило, механизм трансформации у таких кресел проще.

Кресло-кровать ТомасПри необходимости организовать дополнительное спальное место удобное кресло-кровать без подлокотников подходит хорошо.

Удобно кресло без подлокотников и благодаря покрытию. Их несколько видов, но используются в основном прочные материалы.

 

кресло кровать без подлокотников ВенецияКресло без подлокотников несколько легче, его можно быстро передвинуть в нужный угол.

Кресло-кровать без подлокотников разноцветноеТакже следует подобрать и цветовую гамму изделия, чтобы оно не выбивалось из общей палитры.

Недостатком считается то, что механизм чаще выходит из строя, чем у мебели с подлокотниками – они усиливают конструкцию.

 

кресло-кровать КомфортКроме того, они оснащены ортопедическими матрасами, что добавляет им полезности.

Модель без подлокотников подходит не для всех интерьеров. В классическом лучше смотрятся стандартные изделия.

 

Кресло-кровать без подлокотников – изящный и практичный вариант для гостинойВыбирая кресло, обязательно проверьте механизм раскладки.

Кресло, не оснащенное боковыми панелями, может быть неудобным во время сна, если спящий непроизвольно двигается – из-за этого матрас и постельное белье будут съезжать.

 

Диван аккордеон без подлокотников Александра

Если спальное место необходимо расположить в небольшой комнате, то подойдет кресло кровать Александра без подлокотников с ящиком.

Кресло-кровать без подлокотников фотоВыбрать подходящую модель нетрудно как из изделий с подлокотниками, так и без них.

Как правильно выбрать кресло-кровать без подлокотников?

Приобретая мебель, стоит ознакомиться с некоторыми правилами выбора. Кресло оценивается по нескольким позициям:

  • удобству механизма трансформации;
  • наличию вместительного ящика под днищем;
  • прочности конструкции.

раскладное кресло кроватьКресло, не оснащенное боковыми панелями, может быть неудобным во время сна.

Если спальное место необходимо расположить в небольшой комнате, то подойдет кресло кровать Александра без подлокотников с ящиком. Близкая ему по конструктивному решению – модель «Виктория» и др. Кроме того, они оснащены ортопедическими матрасами, что добавляет им полезности.

кресло кровать аккордеон без подлокотников в детскуюЕсли механизм идет туго, лучше посмотрите другое изделие, где контроль сборки был тщательнее.

Удачное по габаритам и функциональности можно приобрести у отечественных производителей, например, в компании «АРС». Здесь вы найдете подходящую модель с подлокотниками или без.

Кресло-кровать аккордеон без подлокотников (90х190)Модель без подлокотников подходит не для всех интерьеров.

Выбирая кресло, обязательно проверьте механизм раскладки. Мебель должна легко, без напряжения, разбираться и собираться. Если механизм идет туго, лучше посмотрите другое изделие, где контроль сборки был тщательнее.

Детское кресло-кроватьДля детей младше 6 лет не стоит выбирать мебель без подлокотников.

кресло-кровать серого цветаНапример, выкатное кресло не требует поднятия частей ложа для раскладки, они выдвигаются, если потянуть их на себя.

Стандартное кресло имеет ширину 60 см, но есть варианты с большими размерами. Исходите из комплекции того, кто будет спать на нем регулярно.

кресло Без ПодлокотниковНедостатком считается то, что механизм чаще выходит из строя, чем у мебели с подлокотниками – они усиливают конструкцию.

Также следует оценить качество обивки и опор. От этого зависит долговечность конструкции. Обязательно наличие гарантии, чтобы в случае поломки вы могли произвести бесплатный ремонт изделия.

Кресло Smile (кровать)Мебель должна подходить по стилю общему дизайну комнаты.

Для детей младше 6 лет не стоит выбирать мебель без подлокотников. Для школьника подобный предмет обстановки должен оснащаться простым механизмом, быть произведенным из экологически чистых материалов.

черное кожаное кресло-кроватьУдобно кресло без подлокотников и благодаря покрытию.

Мебель должна подходить по стилю общему дизайну комнаты. В интерьерах с классическим оформлением некоторые изделия могут смотреться хорошо, хотя стоит отдать предпочтение конструкции с подлокотниками. В стили хай-тек, арт-деко или прованс кресла без боковых панелей вписываются вполне органично.

выбрать кресло кроватьВ стили хай-тек, арт-деко или прованс кресла без боковых панелей вписываются вполне органично.

Также следует подобрать и цветовую гамму изделия, чтобы оно не выбивалось из общей палитры.

кресло кровать марина

Как правило, механизм трансформации у таких кресел проще.

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru