Подобрать детское покрывало для кровати мальчика

Другое

При оформлении детской комнаты родители руководствуются соображениями практичности, безопасности и внешней привлекательности. Даже при выборе такой вещи как покрывало на детскую кровать есть свои нюансы.  Аксессуары для комнаты сына не менее важны, чем для спальни дочки.

Юный техник детское покрывалоПри оформлении детской комнаты родители руководствуются соображениями практичности, безопасности и внешней привлекательности.

Самые популярные сегодня ─ двусторонние стеганые изделияШелковые и атласные покрывала шикарно смотрятся в комнате мамы, но неуместны и неудобны на детской кровати.

покрывало в детскую для мальчикаЦветовая гамма детских покрывал для мальчиков широка и разнообразна.

Как правильно подобрать покрывало на кровать мальчика

Немаловажную роль при выборе накидки на кроватку играет возраст хозяина комнаты. Для младенческого возраста подойдет небольшое изделие 100*150 см. Лучшим материалом пледа для новорожденного будет натуральная фланель или байка. Натуральным хлопковым тканям отдают предпочтение родители, заботящиеся о здоровье малыша. Но полностью хлопковые ткани легко мнутся, поэтому оптимальным вариантом может стать хлопок с небольшим процентом искусственного волокна, он и форму держит и стирается проще. Синтетические ткани не мнутся и легко стираются, но не пропускают воздух, плохо впитывают влагу, накапливают в себе статическое электричество и притягивают пыль. Пылесборнику, способному вызвать аллергию, не место в постели младенца. Для маленьких детей необходим дневной сон, поэтому мягкое и теплое покрывало согреет спящего кроху. Более дорогой, но и самый теплый – плед из натуральной овечьей или верблюжьей шерсти. Но в связи с любовью младенцев все тянуть в рот шерстяное покрывало будет не самым лучшим выбором.

детское покрывало на кровать для мальчикаДаже при выборе такой вещи как покрывало на детскую кровать есть свои нюансы.

дизайн покрывалаОтличный вариант для детской – двустороннее покрывало, оно не только дольше служит, но и с его помощью можно вносить свежую ноту в обстановку комнаты.

детское покрывало на кровать ХоккейЧтобы краски радовали долго, а изделие не деформировалось после частых стирок, покупать покрывала нужно в специальных магазинах текстиля у проверенных производителей.

При покупке пледа для ребенка старшего возраста, младшего школьника или подростка натуральность и качество материала для покрывала не менее важно.

детское покрывало на кровать ТачкиМы уже определились, что покрывало для мальчика любого возраста должно быть мягким, приятным на ощупь, гипоаллергенным и практичным.

Покрывало - одеяло для кровати мальчика Машинки

Немаловажную роль при выборе накидки на кроватку играет возраст хозяина комнаты.

детское покрывалоВыбирая предметы интерьера в комнату ребенка, лучше учитывать его интересы и пожелания.

В отличие от постели родителей, где днем царит строгий порядок, кровать дошкольника или тинэйджера активно используется. Дети на ней играют, валяются, читают книжки и даже едят. Размеры изделия подбираются так, чтобы полностью спрятать постельное белье, это защитит его от загрязнений. Для подростковой кровати подходят покрывала со стандартными 1,5-спальными размерами.

Детские покрывала на кровать для мальчиков в морском стилеНатуральным хлопковым тканям отдают предпочтение родители, заботящиеся о здоровье малыша.

Детское покрывало TAC Bebek Bugs Bunny Play BabyДля взрослого на первом месте стоит практичность, а для ребенка – внешняя привлекательность.

выбор материала для покрывалаПроизводители нашли компромисс в виде смесовых материалов.

Идеи для оформления детской спальни

Строгих канонов по оформлению спального места не существует, но чтобы зарекомендовать себя как  хозяйку с хорошим вкусом и привить ребенку чувство стиля стоит придерживаться ряда простых правил:

  • Определить для себя, сольется покрывало с общим интерьерным ансамблем или станет ярким акцентом в обстановке комнаты;
  • Для комнаты в стиле кантри или прованс идеально подойдет модель покрывала Handmade, выполненная в лоскутной технике или связанная крючком из объемной пряжи;
  • Для взрослого на первом месте стоит практичность, а для ребенка – внешняя привлекательность. Детям помладше понравятся покрывала с сюжетными рисунками из любимых мультфильмов, а детям подросткового возраста придутся по вкусу абстрактные формы, геометрические фигуры, ретро автомобили, сити-стиль и шотландская клетка;
  • Выбирая предметы интерьера в комнату ребенка, лучше учитывать его интересы и пожелания. Чтобы маленький человек чувствовал себя в ней комфортно и спокойно;
  • Отличный вариант для детской – двустороннее покрывало, оно не только дольше служит, но и с его помощью можно вносить свежую ноту в обстановку комнаты. Подобрав 2 комплекта штор в тон к разным сторонам покрывала, можно периодически изменять интерьер детской
  • Шелковые и атласные покрывала шикарно смотрятся в комнате мамы, но неуместны и неудобны  на детской кровати.

Комната подростка в морском стилеЛучшим материалом пледа для новорожденного будет натуральная фланель или байка.

пошив детских покрывал на кроватиНо полностью хлопковые ткани легко мнутся, поэтому оптимальным вариантом может стать хлопок с небольшим процентом искусственного волокна, он и форму держит и стирается проще.

Плед детский TANGOДля комнаты в стиле кантри или прованс идеально подойдет модель покрывала Handmade, выполненная в лоскутной технике или связанная крючком из объемной пряжи.

Цвет, фактура ткани и их значение

Цветовая гамма детских покрывал для мальчиков широка и разнообразна. Как бы вам не хотелось сделать детскую комнату эталоном стиля, купив идеально вписывающееся в интерьер покрывало, не стоит забывать о мнении ребенка.  Условно можно выделить в возрасте ребенка 3 периода:

  • От 0 до 3 лет. На этом этапе малыш полностью зависит от мамы. Подойдут пастельные оттенки: голубые, бежевые, мятные с некрупными рисунками. Нежные тона действуют успокаивающе и не раздражают чувствительную детскую психику.
  • От 3 до 10 лет. В этом возрасте дети ищут себе кумиров, обожают смотреть мультфильмы. Покрывало с любимым героем из мультика придется ребенку по вкусу. Учитывая симпатии и интересы своего сына, можно купить накидку с лошадьми, машинами, котятами или военной техникой. Принт по сюжету мультфильма всегда яркий и многоцветный, станет украшением детской комнаты.
  • От 10 до 16 лет. Подросток хочет заявить о себе как о взрослом, поэтому отвергает все детское. Уважайте его желание, в интерьере должны присутствовать строгие формы и линии, идеально подойдут покрывала с геометрическими фигурами, городской тематикой, стиль японского минимализма и прочее. Цвета предпочтительны темные и насыщенные: графит, бордовый, глубокий синий, коричневый и черный.
  • спортивный интерьер детской для мальчикаСинтетические ткани не мнутся и легко стираются, но не пропускают воздух, плохо впитывают влагу, накапливают в себе статическое электричество и притягивают пыль.

    Одеяло-покрывало ДжунглиСтрогих канонов по оформлению спального места не существует, но чтобы зарекомендовать себя как хозяйку с хорошим вкусом и привить ребенку чувство стиля стоит придерживаться ряда простых правил.

    покрывало активно используют каждый деньТеплый, красивый, прочный, немнущийся и нескользящий мягкий плед – что может быть лучше для сорванца-мальчишки?

    Чтобы краски радовали долго, а изделие не деформировалось после частых стирок, покупать покрывала нужно в специальных магазинах текстиля у проверенных производителей.

    детские покрывала на кроватьДля маленьких детей необходим дневной сон, поэтому мягкое и теплое покрывало согреет спящего кроху.

    детское покрывало ДональдРазмеры изделия подбираются так, чтобы полностью спрятать постельное белье, это защитит его от загрязнений.

    детское покрывало ТрансформерОптимальным решением для покрывала на кровать мальчика в любом возрасте будет легкая стеганая модель из хлопка с добавлением синтетических волокон.

    Мы уже определились, что покрывало для мальчика любого возраста должно быть мягким, приятным на ощупь, гипоаллергенным  и практичным. Чтобы понять какой же материал подойдет именно вам, сравним самые популярные ткани:

    ТканьплюсыминусыФлисМягкий, теплый, недорогой, легко стираетсяИскусственное волокно, «катышки», плохо держит формуХлопок(фланель)Натуральный, хорошо пропускает воздух, недорогой, практичный, яркий, гигроскопичныйЛегко мнется, выцветаетСатинНатуральный, красивый, яркий, не мнется, прочный,скользкийШерстьТеплый, мягкий, «дышит»Не всем нравятся волоски, может быть причиной аллергии, противопоказаны частые стиркиМикрофибраНе дает усадку, хорошо впитывает воду, мягкая, износостойкая, воздухопроницаемаяПолностью синтетическая ткань, накапливает статическое электричество и притягивает пыль дорогая, может вызвать аллергиюПолиэстрВысокая износостойкость, легко удаляются загрязнения, не тянется, не выгораетЭлектризуется, не пропускает воздух, не впитывает влагу, скользкий
    Покрывало детское шелковоеБолее дорогой, но и самый теплый – плед из натуральной овечьей или верблюжьей шерсти.

    оформления комнатыДля подростковой кровати подходят покрывала со стандартными 1,5-спальными размерами.

    Теперь понятно, что каждый вид ткани имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому производители нашли компромисс в виде смесовых материалов. Оптимальным решением для покрывала на кровать мальчика в любом возрасте будет легкая стеганая модель из хлопка с добавлением синтетических волокон. Теплый, красивый, прочный, немнущийся и нескользящий  мягкий плед – что может быть лучше для сорванца-мальчишки?

    покрывало Губка БобПри покупке пледа для ребенка старшего возраста, младшего школьника или подростка натуральность и качество материала для покрывала не менее важно.

    дизайн комнаты для двух подростков мальчиков

    В отличие от постели родителей, где днем царит строгий порядок, кровать дошкольника или тинэйджера активно используется.

    Похожие статьи

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    ILoveRemont.ru