Выбираем кровать с горкой в детскую комнату.

Кровати

Кровать в интерьере любого жилого помещения занимает ключевое место, от ее расположения в комнате зависит, где и как будут стоять другие элементы интерьера. Так строится традиционный подход к рациональному использованию пространства спальни. Но, когда дело касается детской комнаты, зачастую классические подходы рушатся, как песчаный замок.

детская кровать с горкойКровать чердак с горкой — это двухуровневый комплекс детской мебели, совмещающий функции спальни и зоны для игр.

кровать чердак с горкой

Спальное место в данном виде мебели может занимать верхний или нижний уровень.

Выбор детской кровати – отнюдь не простое дело для любого родителя. Малыш растет, у него появляются свои желания и потребности. Он уже не может полноценно выспаться в своей кроватке, потому что она ему стала мала. И проходит время принять решение о смене детского ложа.

детская кровать с лесенкой и горкойБольшинство моделей — универсальны: могут собираться как в левую, так и в правую стороны.

При этом родителям необходимо учесть не только индивидуальные особенности ребенка, но и понять где и какое место мебель займет в детской. Самое сложное в выборе, это создать функциональное место для здорового сна ребенка и сохранить пространство для его личных занятий.

кровать чердак с горкойИгровая зона, в зависимости от модели, представлена: свободной нишей для организации игрового процесса, нишей со стеллажами для игрушек; качелями; мягкой мебелью, детской горкой, площадкой для игр в верхнем уровне конструкции.

На рынке существует множество предложений, отвечающим этим требованиям, но большим спросом пользуется двухъярусная кровать с горкой. Она придаст спальне крохи особую индивидуальность, сохранит функциональное пространство и разнообразит игровую деятельность ребенка.

детская кровать чердак с горкойДетские кровати-чердаки многофункциональны и позволяют экономить пространство.

Плюсы двухъярусной кровати

  • Отличительной особенностью данной кровати является безопасность. Она, как правило, оснащена бортиками со всех сторон.

    детская кровать чердак

    Наличие довольно высокого бортика безопасности позволит ребенку спать спокойно

  • Конструкция двухъярусной кровати обладает высокой прочностью, спальное место может выдерживать до 90 кг и больше. Повышенная прочность обусловлена усиленным каркасом, что позволяет оборудовать двухъярусную кровать с горкой дополнительным спортивным инвентарем.

    детская кровать с горкой и канатамиЭто могут быть канаты, лестницы и многое другое.

  • Такие модели кроватей имеют хорошую устойчивость, как правило, дополнительно крепятся к стене.

    кровати детские с горкойДля дошкольников окажется интересным вариант с игровой зоной — это могут быть элементы спортивного комплекса или же тканевый домик.

  • Двухъярусные кровати имеют нетривиальный и яркий дизайн, сочетая в себе повышенную функциональность.

    дизайн кровати с горкойЭто придаст детской комнате оригинальность и насыщенность интерьерного решения.

  • Поможет сэкономить пространство в детской комнате. Конечно же, размеры таких комплексов бывают разные, приближенные к традиционным считаются 1700*2330*1500 мм. Но сегодня, под индивидуальный заказ, могут выполнить любые габариты и воплотить самые смелые желания.

    кровать с горкой синего цветаДвухъярусная кровать сможет носить характер не только спального места, но и игровой зоны, и возможно уголка для обучения.

Двухъярусная кровать с горкой имеет свой существенный недостаток — это финансовая сторона вопроса. За счет своей функциональности и нетрадиционного дизайна средняя цена на такую кровать составляет порядка 20 000 руб. и выше. 

детская кровать с горкойПокупая такой комплект, приобретается не только кровать, но и игровая зона и возможно 2 спальных места и более.

Виды двухъярусных кроватей с горкой

  • Кровать чердак — это двухуровневая конструкция, которая совмещает в себе спальное место на верхнем ярусе и зону для игр на нижнем ярусе. Для формирования игрового пространства часто используют качели, ящики для игрушек, мягкую мебель.

    кровать чердак с горкойТакое интересное дополнение, как горка, тоже обязательно вызовет восторг у малыша — настоящий «прогулочный» комплекс в доме.

  • Многофункциональная кровать — в таких конструкциях присутствуют шкафы, выкатные ящики, игровая зона.

    детская кровать с горкой и ящикамиКровать-чердак, как и любая другая детская мебель, должна быть прочной и безопасной, способной выдержать не только спящего ребенка, но и его активные игры.

  • Обычная двухъярусная кровать предполагает наличие двух спальных мест на верхнем и нижнем ярусе, возможно третье место, которое находится в выкатном ящике под нижним ярусом.

    детская кровать двухъярусная с горкойВ дополнение идет лестница и горка.

  • Достигнутый современный прогресс, позволяет использовать разные материалы при изготовлении детской мебели. С давних времен, считалось, что самым лучшим материалом для изготовления мебели является натуральная древесина.

    детские кровати с горкой из дереваДерево всегда теплое на ощупь, прочное, эстетичное и обладает относительно небольшим весом.

    На таком поприще лидирующие позиции заняли хвойные породы деревьев. Мебель из массива дерева функциональна и изящна, она безопасна для здоровья, а это особенно важно, когда дело касается детской мебели.

    детская кровать с горкой из дереваДревесный массив — полностью экологичный материал, ведь в процессе его обработки не используются никакие синтетические смолы для склеивания.

    МДФ плиты, не уступают по функциональности и оригинальности внешнего вида, имея разную цветовую палитру и формы. В основе МДФ плиты лежит прессованные мелкие опилки деревьев, которые обладают высокой прочностью. Такой материал абсолютно безопасен для детей. 

    детская кровать с горкойВ отличие от натурального дерева, МДФ имеет более демократичную ценовую политику.

    Также не теряет спроса и металлическая мебель. Она подчеркнет удивительное и лаконичное решение интерьерного пространства. 

    кровать чердак с горкойМеталлическая кровать придаст благородный тон спальне.

    На сегодняшний день, чтобы остановить свой выбор на том или ином варианте детской двухъярусной кровати, нужно собрать воедино множество моментов. Так на какие же особенности необходимо обратить внимание, чтобы принять правильное решение?

    детская кровать с горкойДетские кровати-чердаки могут выполняться в виде классических каркасов или же иметь вид стилизованных конструкций.

    • Во-первых: учесть пожелания ребенка. Например, какую кровать он хочет? Какого цвета? Присутствие каких элементов необходимо ребенку в кровати? И прочее.

      кровать детская с горкойКроме комплектации важным критерием выбора кровати-чердака является ее высота и размеры.

    • Во-вторых: определиться, какую функциональность будет нести детская двухъярусная кровать. Например, сколько нужно спальных мест? Нужны ли шкафчики для различных мелочей?

      кровати с горкойЧем меньше расстояние спального яруса от пола – тем кровать безопаснее для ребенка, но и тем менее функционален и удобен будет нижний ярус.

    • В-третьих: продумать внешний вид кровати, который впишется в общее пространство детской комнаты.

      кровать с горкойСамые универсальные цвета каркасов – белый и древесный. Для мальчиков подойдут кровати черного цвета и оттенка серебристого металлика.

    • В-четвертых: понять, каких габаритов нужна кровать, исходя из особенностей ребенка. То есть, на какие возрастные рамки приобретается кровать.

      кровати с горкойВысокие кровати-чердаки для подростков могут находиться на высоте 1,6 — 2 м от пола.

    • В-пятых: какой материал будет использоваться для изготовления мебели.

      детские кровати с горкойЛучший материал для детской мебели – это дерево, например, массив сосны или березы.

    Следуя нашим рекомендациям, вам удастся выбрать именно ту двухъярусную кровать, что гармонично впишется в жилое пространство ребенка.

    детские кровати с горкойДетская кровать-чердак с горкой может быть разной по дизайну, комплектации и высоте. У современных родителей есть из чего выбрать.

    Похожие статьи

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    ILoveRemont.ru