Какую картину повесить в спальне над кроватью?

Другое

Элементы декора являются неотъемлемой частью любого интерьера. Использовать их нужно в комнатах любого предназначения. Декор придает общему виду комнаты завершенность, украшает ее, владелец получает удовольствие от гармонично подобранных элементов и общей обстановки. Сегодня мы поговорим и определим, какую картину повесить в спальне. Это место, которое должно приносить его хозяину наибольшую пользу, радость и, конечно, здоровье. Здоровый сон – залог здорового физического и психического состояния человека.

украшения картинойЗдоровый сон – залог здорового физического и психического состояния человека.

яркая картина с цветами

Категорически запрещено вешать фотографии людей, которых нет в живых, пусть даже самых любимых и дорогих.

Какую подобрать картину в спальню?

В первую очередь определяем будущее месторасположение картины в спальне. Владельцы стараются заполнить место у изголовья кровати. Стена над изголовьем всегда остается пустовать. Когда на нем появиться картина, общий вид комнаты заиграет по-другому.

Секреты вдохновенияВ первую очередь определяем будущее месторасположение картины в спальне.

И совсем не обязательно, чтобы картина была однаХочется ощущать в спальне свежесть.

Подбирая картины в спальню, обращаем внимание на интерьер комнаты. Цветовая гамма, мебель, другие предметы декора, тема – важно все. Картина над кроватью должна гармонично вписываться и дополнять атмосферу комнаты. Исключениями являются произведения известных художников. Чтобы ни было изображено на полотне, если это настоящее произведение искусства, оно не требует соблюдения правил подбора картин в спальню. Такое полотно успешно впишется в любой интерьер. Но все же, купить такое полотно не всем по карману, поэтому обращаемся к простым многотиражным картинам.

Яркая абстракция в спальнеСтена над изголовьем всегда остается пустовать.

Великолепное решение – модельный пейзаж

Они позволяют не только выдержать единый стиль спальной комнаты, но и расширить его атмосферу.

Дизайнеры создали свою классификацию, состоящую из 5 видов картин, которые можно повесить над кроватью, ссылаясь на темы и их цветовое решение.

  • Картина-рифма. Слово «рифма» дает понять – речь пойдет о повторении. И это правильно, картина-рифма над кроватью имеет свойство повторять существующие цвета в интерьере. Изображение может повторять другие элементы декора. За счет абсолютного сочетания с комнатой такое полотно становятся практически незаметными, а комната становиться более комфортной, а место у изголовья кровати не кажется пустым.
  • Картина-акцент. Они играют главную роль в спальне, они концентрируют внимание своей исключительностью и яркими элементами. Картины-акцент включают один из самых ярких цветов имеющихся в комнате, что позволяет гармонично вписаться в интерьер, даже если картина имеет абстрактный характер исполнения или совершенно другую тематику.
  • Картина-стиль. Подобные картины подбираются с учетом стиля комнаты, в которой они будут украшать стены. Они позволяют не только выдержать единый стиль спальной комнаты, но и расширить его атмосферу. Предположим, что ваша спальня выполнена в стиле 80-х годов, логично будет подобрать картину, отображающую то время. Если вы делаете русскую народную стилизацию, то и полотно должно отображать русские народные мотивы.
  • Картина-тема. Картина, принадлежащая данной категории, определяет тему всей комнаты. Допустим, что вы решили выполнить свою спальню в строгом мужском стиле, где преобладают серый и черный цвет, а мебель выполнена преимущественно из металла, то тема будет проста – мужчина, поэтому отлично “впишется”изображение мужчины.
  • Картина-настроение – вызывают у человека определенные ощущения, чувства. Хочется ощущать в спальне свежесть – прекрасно подойдет изображение заснеженных гор. Хочется ощущать свежий воздух в комнате? Отличным решением будет изображение весеннего леса.
  • Для классической спальни подойдет натюрмортПодбирая картины в спальню, обращаем внимание на интерьер комнаты.

    картина Поцелуй в спальнюКартина над кроватью должна гармонично вписываться и дополнять атмосферу комнаты

    Рекомендации фэн-шуй при выборе картин в спальню

    Привлекать к себе желаемое и воплощать мечты в реальность можно даже во сне. Главное, чтобы атмосфера в спальне была приятной, а энергетика положительной и сильной. Чтобы грамотно обустроить свое спальное место с пользой для себя, нужно обратить внимание на рекомендации фэн-шуй.

    спальня по фэн-шуйПривлекать к себе желаемое и воплощать мечты в реальность можно даже во сне.

    Серые стены и яркая абстракция в современной спальнеЦветовая гамма, мебель, другие предметы декора, тема – важно все.

    Давайте разберемся, какая картина может висеть над кроватью в спальне, а какие категорически запрещается.

    правильно разместить картину по фен-шуюЧтобы грамотно обустроить свое спальное место с пользой для себя, нужно обратить внимание на рекомендации фэн-шуй.

    Дизайн всегда способен определить выбор полотнаТакое полотно успешно впишется в любой интерьер.

    В женской спальне на полотнах над кроватью не должно быть синего, желтого, красного и зеленого. Они ничего хорошего женщине не принесут.

     

    Картины в интерьере спальниКартины над кроватью всегда должны включать в свое изображение парные предметы.

    Цветочная тема у изголовья кровати

    Картины-акцент включают один из самых ярких цветов имеющихся в комнате, что позволяет гармонично вписаться в интерьер.

    Картины над кроватью всегда должны включать в свое изображение парные предметы. В ином случае, владелец сам себе напророчит одиночество.

    Приятное впечатление от нежной картиныПодобные картины подбираются с учетом стиля комнаты, в которой они будут украшать стены.

    Если вы безумно желаете реализовать какую-то свою мечту, тогда рекомендуется повесить полотно, которое передает содержание вашей мечты.

    картина с рисунком животногоЧтобы ни было изображено на полотне, если это настоящее произведение искусства, оно не требует соблюдения правил подбора картин в спальню.

    природный пейзаж вечером

    Стена над изголовьем всегда остается пустовать. Когда на нем появиться картина, общий вид комнаты заиграет по-другому.

    Категорически запрещено вешать фотографии людей, которых нет в живых, пусть даже самых любимых и дорогих. Картины, умерших людей, над кроватью, принесут мало хорошего.

    картину можно повесить в спальне над кроватьюДизайнеры создали свою классификацию, состоящую из 5 видов картин, которые можно повесить над кроватью, ссылаясь на темы и их цветовое решение.

     Картина в спальню над кроватьюИсключениями являются произведения известных художников.

    Читайте так же: как повесить полку на стену. Самый легкий и простой способ!

    Чтобы сделать спальню умиротворенной, наполненной положительной энергетикой, нужно знать, какие картины и что обозначают.

    П/номерИзображение картиныЗначение1.Рыбы, плавающие в водеПриносят счастье и благополучие в дом своему владельцу2.Лошади, цветы и птицыПриносят удачу в самые быстрые сроки3.ПионыЭтот цветок принесет в вашу жизнь любовь, поэтому, если вы ищите настоящую любовь, смело можете вешать картину с пионом над кроватью4.Зеленый луга, усыпанные цветами, мельницыЭти изображения способствуют увеличению финансовых благ и стабилизации вашего денежного потока5.МакиОдинокой девушке помогут встретить любовь, а семейной паре поможет оживить отношения6.Слон

    Тигр

    ЛебедиПринесет благополучие

    Придаст храбрости и уверенности

    Внесут в вашу жизнь любовь и романтику7.СолнцеНесет положительную энергетику, позитив, тепло8.ПшеницаТакже несет энергетику богатства и приносит его в ваш дом
    Модульные картины в спальнюНо все же, купить такое полотно не всем по карману, поэтому обращаемся к простым многотиражным картинам.

    Хорошо в спальню повесить картину с изображением романтической пары — мужчины и женщины.Картины-акцент включают один из самых ярких цветов имеющихся в комнате, что позволяет гармонично вписаться в интерьер.

    Иконы, установленные над кроватью

    Вешать можно не только картины над кроватью в спальне, но и святые образы. Но в отличие от картин, иконы нужно вешать только в определенном месте. Это должен быть красный угол. Он обычно расположен напротив входа в комнату, а человек, который поклоняется образам святых при входе, должен смотреть на восток. Так рекомендуют многие священники и делали наши предки – будем чтить традиции. Хотя четких рекомендаций и строгих правил не существует, поэтому, если сердце вам велит повесить иконы над кроватью, вы можете это сделать.

    остробрамская иконаВешать можно не только картины над кроватью в спальне, но и святые образы.

    Икона Господь ВседержительЧетких рекомендаций и строгих правил не существует, поэтому, если сердце вам велит повесить иконы над кроватью, вы можете это сделать.

    У многих возникает вопрос, насколько логично вешать иконы в спальне, ведь это настолько интимное место? Следуя логике и божьим наставлениям, проявление любви между мужем и женой в законном браке грехом не считается. Поэтому, если есть желание повесить иконы в спальне, вам ничего не мешает сделать это.

    Икона Богородицы ЦелительницаТак рекомендуют многие священники и делали наши предки – будем чтить традиции.

    икона Божией Матери

    Если есть желание повесить иконы в спальне, вам ничего не мешает сделать это.

    Похожие статьи

    Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 2.5 из 5 )
    ILoveRemont.ru