Наполнитель для бескаркасной мебели

Мебель

Бескаркасная мебель востребована во многих домах. Появившись чуть менее 50 лет назад, она быстро завоевала популярность. Действительно, кресла с мягким наполнителем, принимающие форму тела, снимают напряжение с мышц, делая положение комфортным.

бескаркасная мебель яркаяБескаркасная мебель – это оригинальное и комфортное, практичное и стильное, удобное и мобильное решение для интерьера.

бескаркасная мебель около бассейнаСегодня такие кресла с уверенностью завоевывают сердца россиян своей оригинальностью, практичностью и удобством.

бескаркасная мебель в интерьереОтличная альтернатива креслу или дивану не только обладает высокой мобильностью, но и привносит нотки оригинальности в любой интерьер.

Это идеальный вариант для спокойного отдыха перед телевизором или для времяпрепровождения за чтением интересной книги. Некоторые модели служат профилактическим средством при заболеваниях позвоночника.

бескаркасная мебель гостинаяБлагодаря своей структуре, кресло способно принимать форму тела сидящего в нем человека, трансформироваться в любых направлениях.

бескаркасная мебель у бассейнаОбилие форм, размеров и вариантов оформления чехлов позволяют найти свой вариант владельцу квартиры или дома, оформленного практически в любом стиле.

Наполнитель для бескаркасной мебели – ее главная особенность, поэтому выбор кресла должен быть ответственным.

Что такое наполнитель для мебели?

Для различной степени мягкости в кресло–мешок помещают различный наполнитель. Это материал, который придает форму предмету мебели, которая меняется под воздействием нагрузки.

бескаркасная мебель голубаяУдивляя при первом знакомстве своей мешковатостью, такие сиденья покоряют тех, кто в них посидел.

бескаркасная мебель удобные креслаОпределяющим в описании ощущений сидящего в таком кресле – это абсолютный комфорт.

Наполнитель набивается в основу из плотной ткани, которая не пропускает его наружу. Качество  кресла оценивают в первую очередь по этому параметру. Тестированные изделия не пропускают вовне частицы содержимого. Наполнитель также хорошо должен удерживаться на местах швов, в том числе и после многочисленных чисток. Для дополнительной защиты используют двойные чехлы.

бескаркасная мебель фото идеиТакие изделия идеально подходят для детских комнат и молодежных интерьеров.

бескаркасная мебель чернаяИмеет большое значение, какой наполнитель для кресел-груш будет подобран.

Виды наполнителей для бескаркасной мебели

Наполнитель для кресел может быть нескольких видов. Используются натуральные и искусственные ингредиенты. Первые – это:

  • Крупы и производные (например, рис или гречишная лузга);

    наполнитель гречишная лузга

    Жители мегаполисов и сельской местности, стремящиеся уйти от синтетического изобилия, отдают предпочтение натуральным материалам.

  • Бобовые (горох, фасоль);

    наполнитель фасольТакие изделия отличаются весом и подвержены нашествию грызунов, которые не прочь полакомиться содержимым бескаркасной мебели.

  • Перья и пух (куриные, лебяжьи);

    наполнитель пух и перьяМатериал легкий, но сбивается со временем. Крайне осторожно применяется пух, ведь он чаще всего вызывает аллергические реакции.

  • Древесные (опилки, стружка).

    наполнитель деревянная стружкаВыгодно применять хвойную стружку (кедровую, сосновую), которая источает целебные ароматы и не позволяет приблизиться грызунам-вредителям.

Искусственный наполнитель изготавливается промышленным путем. Самые популярные материалы – полимеры, пенопласт. Все составляющие – это мелкие фракции, имеющие хорошую сыпучесть.

наполнитель пенопласт фотоНаибольшей популярностью для изготовления бескаркасной мебели пользуются синтетические шарики, которые создают необходимый объем.

В кресло–мешок помещают выбранный наполнитель, имеющий сухую консистенцию. Это важно, поскольку сырой материал быстро слеживается, а натуральный еще и покрывается плесенью. Пенопластовые шарики обрабатывают антистатическим средством.

наполнитель пенопластГранулы пенополистирола – это вспененные упругие воздушные комочки, обладающие малым весом.

Кресла могут быть разных форм – от шарообразных до диванного типа. Все зависит от того, какой вид уместен в интерьере. Дизайнерские изделия можно купить в магазине, также их достаточно легко изготовить своими руками.

бескаркасная мебель салатовые креслаИзделия, где наполнитель для кресел-груш с легкостью приобретает нужную форму, трансформируясь под очертания человека, пришлись всем по душе.

бескаркасная мебель синяяРазрешая расслабиться телу, качественный наполнитель оказывает эффект облака, которое обнимает фигуру, придавая удобное положение.

Преимущества и недостатки разных видов

От того, какой наполнитель помещен в кресло–мешок, зависит степень комфорта. Если требуется использовать мебель в качестве «тренажера» для спины, то лучше выбрать полутвердые и твердые фракции. Тканевый наполнитель подойдет для тех, кто желает полностью расслабиться в «объятиях» мягкого кресла.

бескаркасная мебель удобнаяВ разных стилистических воплощениях дизайна гостиной применимы различные вариации бескаркасных кресел.

бескаркасная мебель мягкаяПри этом возможно комбинирование мешков разной формы, но с чехлами, выполненными из одной ткани.

Правильный выбор содержимого определяет и общее самочувствие. Наполнитель покупного кресла должен быть сертифицирован. Санитарно-гигиеническая безопасность особенно важна при обустройстве детских комнат.

бескаркасная мебель в детскойИспользование кресла-мешка в детских комнатах (спальнях и игровых) – наиболее распространенное применение бескаркасной мебели.

бескаркасная мебель фотоДетям необходимо часто менять положение тела во время каких-либо занятий. Кресло-мешок позволит ребенку расслабиться, приняв форму его тела.

При самостоятельном пошиве кресла необходимо выбирать наполнитель и ткань для чехла только у официальных продавцов. Это гарантия получения качественных материалов.

бескаркасная мебель яркаяБескаркасная мебель весьма мобильна, даже дети могут менять обстановку своей комнаты с помощью перемещения кресла-мешка в помещении.

бескаркасная мебель у бассейнаМногие домовладельцы с бассейном на придомовой территории выбирают бескаркасную уличную мебель для организации места отдыха.

Выбирая наполнитель, исходите их физических потребностей домочадцев – будет ли это кресло для профилактики заболеваний опорно-двигательной системы или просто для отдыха.

бескаркасная мебель идеиИнтерьеры — это не о том, в какой цвет покрасить стены, какой выбрать ковёр и диван. Интерьеры — это о том, как сделать так, чтобы живущие в них люди стали счастливее.

бескаркасная мебель в игровой комнатеПрекрасная бескаркасная мебель полностью соответствует озвученной идее – сделать Вашу жизнь комфортнее, а значит Вас немного счастливее.

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru