Выбираем кроватки для двойняшек

Кровати

Рождение ребенка – это всегда огромная радость для родителей. С появлением на свет двойняшек у них приобретается счастья, хлопот и вопросов в два раза больше. Это касается покупки двух или одной кроватки для двойни новорожденных. Следующая статья поможет родителям сделать правильный выбор.

существуют манежи-кроватки для двойниРождение ребенка – это всегда огромная радость для родителей.

Достоинства и недостатки кроватки для двойняшек

Преимущества сдвоенных кроватей:

  • совмещенная люлька стоит дешевле, двух раздельных;
  • такая мебель требует меньше места в комнате;
  • дети реже капризничают, так как находятся рядом друг с другом;
  • на сдвоенной кровати качалке маме проще укладывать двойняшек спать.

Две отдельные кроватки для двойни

Подросшие малыши не смогут стоять в кроватке из-за невысокого размера спального места.

Недостатки сдвоенной кровати:

  • заболевший малыш может инфицировать здорового ребенка;
  • в сдвоенных изделиях подход к детям возможен с определенной стороны;
  • один малыш ночью проснется, обязательно разбудит другого ребенка;
  • такую мебель тяжелее продать;
  • она занимает много места.

для двойни деревоК тому же они могут перепутать, что в манеже необходимо не только проводить время в играх, но и спать.

Преимущества двухъярусной кровати:

  • модель практична,
  • идеально экономит пространство в комнате.

детская кроватка feretti letto gemellare papaРодителям стоит решить – двойняшки будут спать вместе или раздельно, с рождения до четырех месяцев детей можно разместить в одной кровати.

Недостатки двухъярусной кровати: маленький срок эксплуатации – 9-10 месяцев. Подросшие малыши не смогут стоять в кроватке из-за невысокого размера спального места.

Преимущества манежа:

  • быстро складывается;
  • требует мало места.

Кроватки для двойняшек WonderfulТаким образом, в колыбели появляется два спальных места.

Недостатки манежа:

  • во многих моделях дно кроватки находится практически на полу, сквозняки и холодный воздух могут нанести вред здоровью ребенка;
  • спальное ложе небольшое;
  • манеж короче обыкновенной кровати;
  • перегородка в такой модели быстро ломается, детки без труда ее уберут и будут вместе.

Кроватки для двойняшек детские кроватки-вариантыПрактичная модель в плане рационального использования пространства в комнате.

К тому же они могут перепутать, что в манеже необходимо не только проводить время в играх, но и спать.

дешевые кроватки для двойниЭто касается покупки двух или одной кроватки для двойни новорожденных.

Виды кроватки для двойняшек

  • Сдвоенная кровать.
  • Родителям стоит решить – двойняшки будут спать вместе или раздельно, с рождения до четырех месяцев детей можно разместить в одной кровати. Рынок мебели предлагает большой ассортимент моделей общих кроватей, они обладают свободным спальным местом, разделенным барьером. Таким образом, в колыбели появляется два спальных места. К сожалению, малогабаритным квартирам не подходит, потому что занимает много пространства.

    две отдельно стоящие кроватки -сдвоенная кроваткаНа сэкономленное место можно установить другие предметы мебели: пеленальный стол, шкаф под одежду или комод.

  • Двухъярусная кровать.
  • Практичная модель в плане рационального использования пространства в комнате. На сэкономленное место можно установить другие предметы мебели: пеленальный стол, шкаф под одежду или комод. У двухъярусной кровати есть недостаток – она не высокая, но это не манеж для повседневных игр ребенка, а место, где он должен спать и набираться сил.

    Кровать для погодок и близнецов с высокими бортикамиУ двухъярусной кровати есть недостаток – она не высокая, но это не манеж для повседневных игр ребенка, а место, где он должен спать и набираться сил

  • Манеж.
  • У некоторых моделей люльки регулируются на определенной высоте. Основание кроватки – это место для игр детей. Со временем, повзрослевшим двойняшкам люлька, становится маленькой, тогда ее вынимают, а манеж используется по назначению.

    Манеж для двойни в виде кроватки

    Основание кроватки – это место для игр детей.

    Как правильно выбрать материал

    Чтобы правильно выбрать кровать для двойняшек необходимо учитывать следующие характеристики.

  • Кровать должна быть изготовлена из экологичного и безвредного для здоровья детей материала. У нее должны отсутствовать острые углы и выступающие детали. Только гладкие линии, прочные соединения, фурнитура спрятана. Деревянное изделие должно быть хорошо ошкурено и окрашено не техническим, а безвредным лаком.
  • Дерево – природный материал, самый популярный из-за своих экологических качеств. Кровать из МДФ стоит на одном уровне с деревянной мебелью по отсутствию вредных примесей в своем составе. Изделия из фанеры, ДСП и ДВП нежелательны, потому что в процессе производства стройматериала применяются вредные вещества, которые агрессивно воздействуют на нервную и дыхательную системы.
  • Пластик – хоть и применяется иногда для изготовления коек, но считается неэкологичным материалом, поэтому редко приобретается родителями.
  • Металл, как и пластик, мало популярен, потому что железо холодный материал, он не проводит и не сохраняет тепло. Поэтому металлические кровати – это вынужденная покупка.
  • кроватка для двойняшек — кровать одна, ребенка два

    Кровать должна быть изготовлена из экологичного и безвредного для здоровья детей материала.

    На что особенно обратить внимание при выборе кроватки для двойняшек?

    Все, что каким-либо образом относится к маленьким детям, не должно доставлять вред. Это применимо для кроваток, в которых двойняшки проводят основное время. При покупке мебели обязательно надо спрашивать у продавцов сертификат качества.

    Кроватки для двойняшекТолько гладкие линии, прочные соединения, фурнитура спрятана.

    Критерии, на которые стоит обратить внимание:

  • В люльке должно хватать места обоим малышам. Ассортимент мебели для сна большой – существуют отдельные и совмещенные модели.
  • Основа и каркас койки должен иметь высокую прочность.
  • Все крепежи и стыки металлической, пластиковой или деревянной модели должны быть тщательно отшлифованы и закрыты накладками. Это обезопасит детей от заноз и порезов.
  • Дно кроватки обязательно должно регулироваться. Способность настраивать необходимую высоту, эффективна в эксплуатации. Двойняшки растут и со временем смогут самостоятельно выбираться из кровати. Регулирование дна поможет этого избежать.
  • Детская комната для двухДерево – природный материал, самый популярный из-за своих экологических качеств.

    Габариты кроватки для двойняшек.

    Кроватки для маленьких детей имеют следующие стандарты.

    Страна-производительГабаритыРоссияРазмер одного спального места 120х60 см. Конструкция всей кровати будет равна 128х68 см. Соответственно размер совмещенного изделия – 120х120 см.

    ЕвропаРазмер спального ложа: 125х65 см.
    Мебель детской комнатыКровать из МДФ стоит на одном уровне с деревянной мебелью по отсутствию вредных примесей в своем составе.

    Кроватки с такими параметрами имеют регулируемые бортики и дно, что во многом облегчают для родителей уход за двойняшками. Такой мебелью можно пользоваться до 4-летнего возраста.

    Кроватка для двойниВсе, что каким-либо образом относится к маленьким детям, не должно доставлять вред.

    Совет. Для родителей, которые не хотят через 3-4 года вновь покупать кровать, для подросших малюток, тогда можно выбрать мебель другой модификации – размер 140х70 см. Она более функциональна за счет дополнительных ящиков внизу кровати и может использоваться до 7-летнего возраста.

    Двуспальный манеж ComfortBaby PlayPen 3v1При покупке мебели обязательно надо спрашивать у продавцов сертификат качества.

    В чем особенность кроватки для двойняшек и как их применить в интерьере?

    Когда на свет появляется двойня, родителям приходится ломать голову, одну или две кроватки покупать. Особенно это касается семей, которые живут в квартирах с маленькой площадью. Тогда стоит приобретать сдвоенную или двухъярусную кровать, которые обеспечат семье больше свободного места. Сегодня на рынке существует огромнейший выбор мебели для маленьких детей, которую можно спокойно подобрать под любой интерьер.

    кроватки для двойниВ люльке должно хватать места обоим малышам

    Если у двойняшек будет в использовании целая комната, то здесь фантазия родителей и предложения магазинов мебели безграничны. Главное, чтобы маленьким детям было комфортно и безопасно спать в своих кроватях.

    кроватки для двойни девочекОснова и каркас койки должен иметь высокую прочность.

    Инновационный дизайн с умными системами хранения.

    С каждым годом в мире все больше появляется новых технологий, которые позволяют намного улучшить и обеспечить жизнь человека комфортом. Инновационные идеи для интерьера проявляются в меблировке, в том числе это относится к кроваткам для двойняшек – трансформеры.

    Детские кроватки для двойни

    Все крепежи и стыки металлической, пластиковой или деревянной модели должны быть тщательно отшлифованы и закрыты накладками.

    кроватки для двойняшек фото

    Выбрать кроватку для двойни сложно, но необходимо, потому что от правильного решения родителей зависит, будет ли у их детей крепкий и здоровый сон.

    Отличительные функции детских кроватей-трансформеров обнаруживается в наличие умных систем хранения, которые могут обеспечить разумное применение пространства спальни и способность правильного распределения предметов обихода и игрушек ребенка.

    Близнецы и ДвойняшкиДно кроватки обязательно должно регулироваться.

    Особенности кроваток-трансформеров:

  • способность совмещать разнообразные функции и возможности в конструкции;
  • в наличие может быть несколько спальных мест;
  • большой ассортимент кроватей с неповторимым дизайном и раскраской;
  • может трансформироваться в столик для пеленания, комод, плательный шкаф, письменный стол, диван для сна и отдыха.
  • На картинке представлены Кроватки для двойниДвойняшки растут и со временем смогут самостоятельно выбираться из кровати.

    Используя современную конструкцию с умной системой хранения, родители, безусловно, создадут интерьер для детской спальни многофункциональным и индивидуальным местом.

    варианты кроваток

    Кроватки с такими параметрами имеют регулируемые бортики и дно, что во многом облегчают для родителей уход за двойняшками.

    белая деревянная кровать для двойняшекКогда на свет появляется двойня, родителям приходится ломать голову, одну или две кроватки покупать.

    Выбрать кроватку для двойни сложно, но необходимо, потому что от правильного решения родителей зависит, будет ли у их детей крепкий и здоровый сон.

    Кроватка для двойни-мальчики

    Для родителей, которые не хотят через 3-4 года вновь покупать кровать, для подросших малюток, тогда можно выбрать мебель другой модификации – размер 140х70 см.

    Похожие статьи

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    ILoveRemont.ru