Подушка с эффектом памяти – что надо знать

Подушки

Если хочется совместить отличный крепкий сон и позаботиться о своем здоровье, то нужно правильно обустроить спальное ложе. Постельные принадлежности здесь играют немаловажную роль. И подушка – в первую очередь.

подушка с эффектом памяти дизайнОртопедические подушки с эффектом памяти – полезное удовольствие.

подушка с эффектом памяти вариантыПолноценный сон – основа здоровья для каждого человека.

Зачем нужна «умная» подушка?

Подушку с эффектом памяти, в первую очередь, оценят люди, страдающие остеохондрозом, различными заболеваниями позвоночника, шейным артритом и затылочными головными болями. Но придется она по душе и тем, кто привык заботиться о здоровом сне.

подушка с эффектом памяти идеи вариантовХорошая удобная подушка не только поддерживает голову, но и способна улучшать самочувствие за счет своих дополнительных возможностей.

Кто не мечтает во время ночного отдыха испытывать наивысший комфорт с расслабленными мышцами спины и удобным анатомическим положением позвоночника? Ортопедическая подушка с эффектом памяти в этом поможет.

подушки с эффектом памятиПопулярность набирают ортопедические подушки с эффектом памяти, а также со специальным отверстием посередине, гелевые и анатомические.

подушка с эффектом памяти фото оформлениеНаиболее распространенные подушки необходимы для сна, являясь неотъемлемой постельной принадлежностью.

Когда голова лежит на такой подушке, то принимает идеальную форму контура шеи и головы. Это зависит от веса и температуры лежащего человека. Очертания все индивидуальны, но подушка легко подстраивается под любые. Колоссальный эффект для здоровья, ведь позвоночник максимально расслаблен, от давления головой не пережимаются сосуды, кровоснабжение мозга не нарушается, а активно снабжается кислородом. После сна материал изделия постепенно восстанавливается и принимает первоначальную форму.

подушка с эффектом памяти виды идеиОт правильного выбора зависит качество отдыха, утреннее бодрое настроение.

Главный секрет кроется в специальном трёхслойном наполнителе из особых материалов. Все в комплексе дает возможность временно зафиксировать изгибы шеи и головы, позволяя максимально расслабиться.

подушка с эффектом памяти варианты идеиБез подушки человеку невозможно принять удобную позу, получая удовольствие от каждой минуты в постели.

подушка с эффектом памяти для снаВсе чаще при выборе подушки покупатели обращают внимание на серии с эффектом памяти, снимающие напряжение задней части шеи.

Чем наполнены подушки с эффектом памяти?

Материалы используются разные: и синтетические, и натуральные. Вариантов несколько.

  • Латекс.

подушка с эффектом памяти варианты фотоНатуральный, хорошо зарекомендовавший себя продукт из каучука, с отличной вентиляцией.

  • Гречневая лузга.

наполнитель для подушекНатуральный наполнитель с эффектом точечного массажа.

  • Полиэстеровые шарики.

наполнитель для подушек силиконГигиеничная модель с возможностью быстрой стирки и сушки.

  • Синтетический меморикс.

наполнитель пенополиуретанВысокоэластичный пенополиуретан составляет основу этого материала.

  • Пена мемориформ.

подушка с эффектом памятиВоздушная структура способствует терморегуляции, повышает антибактериальные свойства.

подушка с эффектом памяти фотоЕе предназначение − профилактика различных заболеваний позвоночника, борьба с бессонницей, улучшения кровоснабжения спинного и головного мозга.

Как выбрать идеальную подушку?

Выбирая ортопедическую подушку с памятью, следует отталкиваться от основных критериев: размер, степень жесткости, форма.

подушка с эффектом памяти ортопедическая«Эффект памяти» заключается в способности материала долгое время сохранять форму для наиболее удобного положения головы.

подушка с эффектом памяти фото оформленияГлавный критерий при приобретении такой важной постельной принадлежности – это безопасность наполнителя, его гипоаллергенность и простота ухода.

Подобрать размер подушки можно, ориентируясь на ширину плеч.

  • Детские – 20 на 30; 40 на 40
  • Телосложение среднее – 60 на 40
  • Телосложение крепкое – 50 на 70

Учесть степень жесткости, исходя из любимой позы во время сна.

подушка с эффектом памяти фото дизайнаПриобретая такую нужную для здоровья вещь, следует изучить инструкцию, в которой производитель обязательно указывает, как стирать и при каких условиях хранить свое изделие.

подушка с эффектом памяти оформление идеиСекрет популярности и востребованности в уникальных характеристиках вязкоэластичного наполнителя.

Самая жесткая – на боку. Предпочтительнее выбрать изделие с валиками.

Полужесткая – на спине. Подойдет низкая квадратная или прямоугольная.

Мягкая – сторонникам поспать на животе.

подушка с эффектом памяти идеи дизайнПодушка с эффектом памяти изначально создавалась с прицелом на максимальный комфорт.

Важен сам наполнитель. Мемориформ – один из лучших. Ортопедическим подушкам, наполненным иными материалами, не удается так идеально отразить контур головы.

подушка с эффектом памяти фото идеиЭтот эффект достигается за счет применения инновационных материалов, способных подстраиваться под анатомические особенности строения тела любого человека.

подушка с эффектом памяти дизайн фотоПосле того как голова человека ложится на подушку, наполнитель сразу же реагирует на температуру тела и давление, оказываемое на него.

Правильно выбрать форму подушки. Чаще всего встречаются круглые и овальные. Но также предусмотрен широкий ряд на взыскательного потребителя: классическая прямоугольная, квадратная, в виде косточки, валиков, полумесяцев. Разработан ряд моделей для малышей. И стандартные для взрослых. Но весь ассортимент объединяет одно — это мягкая середина с наполнителем и жесткие ребра.

подушка с эффектом памяти фото вариантовОн проминается до тех пор, пока не подстроится максимально точно под анатомические особенности конкретного человека.

Рекомендации по оптимальному выбору подушки

Ортопедическая, удачно подобранная, подушка для сна с «функцией» памяти обладает целым перечнем очевидных достоинств.

  • Оказывает лечебное воздействие.
  • Благодаря особой структуре регулирует теплообмен.
  • Создает условия для полноценного отдыха.
  • Утреннее пробуждение легкое и комфортное.
  • Не допускает возможность храпа во сне.
  • Нет никакой аллергии.
  • Влагу и пыль не поглощает.

подушка с эффектом памяти идеи оформлениеПосле того как человек встает с постели, изделие принимает свое первоначальное положение (как правило для полного восстановления подушке может потребоваться всего пару секунд).

Нельзя обойтись и без небольшой «ложки дегтя», что поможет учесть все нюансы при выборе.

Во-первых, допускается только сухая чистка, стирка исключена.

Во-вторых, эффект памяти теряется, если неправильно ухаживать за вещью.

В-третьих, становится со временем более жесткая.

В-четвертых, стоимость высокая.

подушка с эффектом памяти идеи дизайнаКак показывают отзывы, ортопедические подушки с эффектом памяти подходят и комфортны подавляющему большинству купивших ее людей.

Нужно понимать, что подушка, к сожалению, не избавит от всех проблем, связанных с позвоночником или с шейным отделом. Но профилактическая функция обеспечена однозначно. Плюс облегчение в протекании уже имеющихся заболеваний, помощь в реабилитации после травм. Подобрав правильно изделие, насладитесь оздоравливающим сладким и спокойным сном. Здоровье – первично!

подушка с эффектом памяти идеи вариантыИзделия с эффектом памяти выпускают все ведущие производители мягкой мебели.

ВИДЕО: Ортопедическая подушка с эффектом памяти.

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ILoveRemont.ru