Обзор штор с эффектом 3д: фото в интерьере

Диваны

Шторы это важный предмет интерьера. Они могут не только сделать комнату уютнее, но и стать изюминкой в комнате. Любителям чего-то яркого, необычного, современного стоит обратить внимание именно на 3 д шторы. Они дополнят интерьер и стиль любой комнаты. Станут пикантной составляющей любого помещения.

зд шторы в интерьереНа современном рынке оформительских и облицовочных материалов 3д шторы – стильная новинка, позволяющая воплотить в жизнь даже самые оригинальные дизайнерские решения.

зд шторы идеи вариантовОни способны наполнить дом уютом, придать помещениям неповторимости и подчеркнуть особый стиль.

  • 6 Уход за шторами с объемным изображением
  • 7 ВИДЕО:
  • 8 50 вариантов 3D штор в современном интерьере:
  • Описание 3D штор

    В 21 веке люди стали уделять особое внимание дизайну интерьера. Каждому хочется, чтобы его комната была единственной и неповторимой. И это возможно! В эпоху современных технологий стали особенно популярны 3D шторы. Они сделают необычной и уникальной любую комнату: от гостиной до спальни или детской.

    зд шторы оформление фотоЦифровая печать на текстильных полотнах смотрится эффектно и очень реалистично.

    Создается этот нестандартный предмет интерьера таким способом: с помощью специального станка рисунок переносят на полотно. Краску переносят внутрь волокна, запечатывают в нем. Таким образом, рисунок не вымывается даже после 500 стирок, а также не выгорает на солнце.

    зд шторы фото дизайнаФотошторы с 3д изображением производятся из плотных и легких тканей в разнообразном формате: рулонные, римские, тюль, японские или фотожалюзи.

    Плюсы 3D фотоштор

    • Огромный выбор изображений. Можно подобрать рисунок изделия в выбранную комнату из архивов компании, которая занимается печатью штор. А можно и самому выбрать и составить дизайн. Тогда Ваша комната точно будет неповторимой и уникальной.

    зд шторы оформление идеиОконные шторы из непрозрачной плотной ткани, носят одновременно декоративный и функциональный характер.

    • Визуальное расширение помещения. Для комнат с маленькой площадью это отличное решение! Шторы с объемным рисунком не только украшают комнату, но и визуально расширяют ее (особенно если на шторах напечатана летняя аллея или коридор какого-нибудь дворца – в общем любой эффект перспективы).

    зд шторы идеиВ закрытом состоянии отлично передают графику в трехмерном отображении.

    На заметку! Для комнат с маленькой площадью не рекомендуется использовать 3 д шторы с крупными и чересчур яркими рисунками. Это только уменьшит пространство.

    • Экологичность. Краска, из которой делается 3 д печать, выполнена полностью из натуральных материалов. Поэтому такие шторы экологичны и гипоаллергенны. И их можно вешать даже в детскую.
    • Практичность и долговечность. Не каждая вещь обладает большим сроком годности, чего нельзя сказать про эти шторы. Благодаря специальной краске и печати, такие шторы не выгорают на солнце более 5 лет. А также рисунок не смывается даже после 500 стирок!
    • Простота в уходе. Не смотря на то, что это 3 д шторы, за ними легко ухаживать. Их можно и стирать, и гладить, как самые обычные шторы/занавески. При этом они практически не мнутся, что является определенным плюсом!

    зд шторы идеи оформленияОни подчеркнут креативность и индивидуальный характер любой комнаты.

    Минусы данных штор

    • На шторах с объемными изображениями складки очень заметны. Но все же это никак не влияет на качество рисунка. Он совершенно не искажается и выглядит также правдоподобно.
    • 3D шторы уместны не во всех стилях интерьера комнаты. Данные портьеры не вписываются в классику и модерн – они там будут ни к чему.

    зд шторы идеи оформленияНеобходимо только подобрать подходящий вариант, но при этом учитывать некоторые особенности.

    зд шторы в спальнеКартинки могут быть разные: фрукты, цветы, пейзаж, животные и даже известные картины.

    Ткани для фотоштор

    • Синтетика (вискоза, полиэстер). Вискоза отлично впитывает влагу, хорошо пропускает свежий воздух в комнату и плохо пропускает солнечный свет (это особенно актуально для жителей городов, где белые ночи – обыденность). Полиэстер не мнется и отлично держит прежнюю форму после машинной стирки. Данная ткань не оседает.

    зд шторы фото обзорСвойства ткани при этом не изменяются.

    • Натуральные (габардин, сатин). У габардина есть одна особенность – наклонные рубчики. За счет них рисунок на ткани всегда смотрится красиво и необычно. Этот материал очень плотный, но при этом хорошо пропускает воздух в помещение. Сатин – это натуральная хлопчатобумажная ткань. Абсолютно гипоаллергенна. Но есть один минус – быстро мнется, и иногда образуются складки в ненужных местах (но это не влияет на качество рисунка).

    зд шторы идеи вариантыИмеет высокие показатели прочности.

    • Устойчивые к солнечным лучам. Другое название таких штор – блэкаут (blackout). Они совершенно не выгорают. У них трехслойная текстура, но даже из-за этой особенности они не мнутся и имеют великолепный внешний вид.

    зд шторы фото обзораОтлично защищают от ультрафиолетовых лучей.

    Виды 3D штор

    • Рулонные. Они просты в использовании: при закрытии сворачиваются в небольшой рулон. Из-за того, что они раскатываются по стеклу, можно выбрать рисунок какого-нибудь пейзажа (например, природного или городского). Шторы с таким рисунком создадут иллюзию вида за окном.

    зд шторы рулонныеТакие шторы устанавливаются строго по размерам окна.

    • Японские. Просты в использовании: просто перемещаются по карнизу. Дизайн можно выбрать любой: соответствующий выбранному стилю комнаты или просто на Ваш вкус.

    зд шторы японскиеОттенок необходимо подбирать в тон интерьера или в контрастных цветах, соблюдая гармонию и баланс.

    • Римские. Особенно популярный вид штор (потому что их уникальная конструкция позволяет устанавливать их и на потолок, и в оконный проем и т.п.). Они очень элегантно, нежно и необычно смотрятся в любой комнате.

    зд шторы римскиеОчень просты и в использовании, и в уходе.

    3D шторы в детскую

    Детская комната играет большую роль в жизни ребенка. Это как будто его собственный маленький мир. Поэтому выбирать шторы в комнату своего чада нужно с особой трепетностью.

    зд шторы в детскуюНужно учитывать мнения и желания ребенка.

    Шторы, которые можно выбрать в детскую комнату.

    • С любимыми героями мультфильмов. Маленькому обладателю комнаты будет очень приятно находится в помещении, где присутствует любимый герой мультфильма (для мальчика это могут быть: трансформеры, машины, супергерои и т.п. Для девочки: принцессы, феи, единороги и т.п.)
    • С пейзажем. Для детей постарше (в возрасте от 12 лет) больше подойдут шторы не с героями мультфильмов, а с простыми пейзажами.

    зд шторы фотоЭто будет выглядеть красиво, аккуратно и непринужденно.

    Важно! В детскую подойдут шторы с любыми рисунками и принтами. Главное – учитывать мнение ребенка и его желания.

    3д шторы на кухню

    Кухня – это домашнее, уютное местечко, где можно за чашкой горячего чая побеседовать с друзьями и семьей в теплой, непринужденной обстановке. Поэтому к выбору штор на кухню стоит относиться особенно важно. В основном в эту комнату выбирают римские шторы.

    зд шторы оформление фотоОни отлично дополнят интерьер кухни.

    Рисунки, которые могут быть на кухонных 3 д шторах.

    • С пейзажем. Рисунок пейзажа на шторах актуален во всех комнатах, и кухня – не исключение. Главное – не печатать природу в темных тонах, ведь хочется чего-то яркого в эту уютную комнатку.
    • С цветами. Очень часто рисунок на кухонных 3 д шторах – цветы. Ну конечно! Это ведь так красиво! В независимости от времени года на кухне всегда будет весна или лето. Это ведь так прекрасно! Но цветы не должны быть на мрачном фоне (темно-синий, темно-фиолетовый и тем более черный), они должны находиться на ярком фоне (желтый, оранжевый, розовый и т.п.)
    • С едой. Кухня – это место, прямым образом связанное с едой. Поэтому если на шторах будут изображены фрукты, овощи, ягоды и т.п., это полностью дополнит кухонный интерьер.
    • На свой вкус. Конечно же, никто не запрещал выбирать шторы по своему вкусу. Это будет даже лучше. Тогда ваша кухня будет действительно уникальной и неповторимой!

    зд шторы на кухнеЗанавесками такого плана оформляют небольшие помещения.

    Шторы с эффектом 3D в гостиную

    Гостиная – это то место, где мы принимаем гостей, развлекаем их и т.д. Поэтому выбирая шторы в данную комнату, стоит проявить всю свою фантазию. Здесь приветствуются городские пейзажи, рисунки животных, растений, леса, моря, уходящие вглубь коридоры и т.д. В общем, здесь все зависит от вас и вашего вкуса.

    зд шторы обзор фотоГорные ручьи, березовые рощи, яблони, пустыня и море, рассвет или туман – способны наполнить помещение свежестью и яркостью.

    Важно! В маленькие гостиные лучше купить шторы с горными, загородными пейзажами. В светлых, не сильно тяжелых тонах. Тогда вы останетесь в выигрыше. Подобные шторы визуально увеличат пространство в комнате.

    зд шторы коричневыеТематика здесь многогранна и зависит от предпочтений и фантазии хозяина.

    Тюль с 3Д рисунком

    Ну, конечно же, не только шторы могут с эффектом 3D обычные занавески или тюль тоже бывают с объемным рисунком. Здесь также стоит опираться лишь на свою фантазию и советы дизайнера. Тюль с любым 3 Д рисунком в нежных светлых тонах будет смотреться легко и непринужденно.

    зд шторы дизайн идеиСкладки добавят лишь шик и элегантность в комнату.

    Важно! Если вы купили шторы с 3D рисунком, то не стоит покупать тюлю с объемными изображениями и наоборот. Это будет только “утяжелять” комнату и визуально сузит пространство.

    зд шторы оформлениеТакие 3д шторы отлично впишутся в современный стиль.

    Уход за шторами с объемным изображением

    • Лучше всего стирать данные шторы вручную. Но если на стиральной машинке есть функция “ручная стирка” или “деликатная стирка”, то можно стирать 3D шторы в машинке.
    • Вода должна быть не горячее 30 градусов!
    • Японские шторы стирать не нужно. Достаточно просто вытереть с них пыль влажной тряпкой.

    зд шторы варианты фотоОт классических моделей штор они отличаются идеально ровной поверхностью, без складок.

    • Отжимать занавески нужно руками. Но лучше всего – просто оставить их и дать воде самой стечь.
    • Чтобы не гладить шторы, можно повесить их влажными.
    • Порошками с едкой и агрессивной химией лучше не стирать 3D шторы. Может измениться качество краски и рисунка.

    зд шторы дизайн фотоПолотна свободно двигаются по карнизу и часто применяются как мобильные перегородки или ширмы.

    Похожие статьи

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    ILoveRemont.ru