Двуспальная кровать с ящиками – практичность и экономия пространства

Кровати

Подбирая оформление семейного спального места, люди ориентируются на 2 основных фактора – это удобство и практичность мебели. Двуспальная кровать с выдвижными ящиками является оптимальным вариантом, поскольку обладает внешним пространством для отдыха и внутренним, позволяющим «убрать подальше» некоторые вещи.

Двуспальная кровать с ящиками без направляющихПодбирая оформление семейного спального места, люди ориентируются на 2 основных фактора – это удобство и практичность мебели.

Двуспальные кровати с ящиками-вариантТакже существуют и нестандартные формы.

 Что такое кровать с ящиками?

 Возможности современных производителей мебели позволяют подобрать предметы интерьера, которые несут в себе не только основное предназначение, но и дополнительные функции. Ярким примером такой меблировки являются современные модели кроватей с ящиками, где поверхность используется как спальное место, а внутреннее пространство – для хранения вещей.

Двуспальная кровать с ящиками на направляющих

Также есть варианты кроватей, напоминающие еще советские диваны-книжки с коробом.

Такой предмет мебели представлен в виде плотного каркаса, на котором установлен матрас, и рамки для ящиков, оборудованной подвижными механизмами или рейками. Обычно каркас имеет высоту от 30 см и выше, в зависимости от их величины.

Кровать ММЦ Мальта-180 с ящикамиТакой предмет мебели представлен в виде плотного каркаса, на котором установлен матрас, и рамки для ящиков.

Двуспальная кровать с выдвижными ящиками – эффективное использование пространства в спальне1. Размеры кровати, которые следует подбирать с учетом площади помещения и остальными предметами мебели.

Также есть варианты кроватей, напоминающие еще советские диваны-книжки с коробом. Только подъемный механизм на современных моделях отличается разнообразием форм и версий. На таких кроватях поднимается матрас вверх с торца, либо вверх со стороны, либо сдвигается в сторону.

Двуспальная кровать с ящиками-комфорт и практичностьОбычно каркас имеет высоту от 30 см и выше, в зависимости от их величины.

Почему стоит выбрать кровать с выдвижными ящиками?

Отдавая предпочтение элементам мебели, в конструкции которых скрыто пространство для хранения вещей, каждый потребитель получает выгодное приобретение. Ведь при наличии кровати с выдвижными ящиками:

  • в нее можно сложить постельные принадлежности, которые используются посезонно, то есть на лето убрать теплое одеяло, махровые простыни и т.д.;
  • есть куда убрать на время подушки, которые редко используются, например, гостевые;
  • есть где хранить и куда складывать постельное белье;
  • доставать все сложенные туда вещи удобно и просто.

Кровать Марита Люкс (с ящиками)

На таких кроватях поднимается матрас вверх с торца, либо вверх со стороны, либо сдвигается в сторону.

Кровать МЕЛИССА (160 см)Оптимальный вариант – это покупка готового спального гарнитура.

Кроме перечисленных преимуществ также следует обратить внимание на то, что современная промышленность предлагает широкий выбор моделей кроватей с ящиками, которые наделены ортопедическими функциями.

дизайн кровати с ящикамиЕсть куда убрать на время подушки, которые редко используются, например, гостевые.

Это интересно! Поклонникам фэн-шуя рекомендуется приобретать кровати с ящиками, поскольку, согласно аспектам учения, внутри спального места должна свободно протекать энергия. Правда, есть некоторые неудобства, связанные с использованием ящиков, но адепты и здесь нашли выход. Они рекомендуют складывать внутрь мебели только те постельные принадлежности, которые используются в данный момент.

 

белая двуспальная кровать с ящиками для храненияВ нее можно сложить постельные принадлежности, которые используются посезонно, то есть на лето убрать теплое одеяло, махровые простыни.

Кровать Двуспальная черная

Кровати и выдвижные ящики в доступном ценовом сегменте производятся из ДСП и МДФ.

Но есть и некоторые неудобства спальной мебели с ящиками:

  • сложности уборки подкроватного пространства;
  • громоздкость такой мебели;
  • неудобство с расположением кровати, ведь она должна стоять так, чтобы была возможность пользоваться выдвижными элементами;
  • трудности с очисткой самих ящиков, что превращает их в пылесборники;
  • при наличии аллергиков следует избегать складывания вещей на длительное хранение, чтобы не провоцировать обострение.

компактная модель кроватиЕсть где хранить и куда складывать постельное белье.

Двуспальные кровати с ящиками, советы по выборуТолько подъемный механизм на современных моделях отличается разнообразием форм и версий.

Виды и модели кроватей

Их современных моделей двуспальной кровати с ящиками производители выпускают 2 основных стандартных вида.

  • Мебель с выдвижными ящиками, которая также представлена несколькими вариантами. Сама кровать может быть обычной конструкции, а выдвижные элементы – самостоятельными единицами. Либо ящики вмонтированы внутрь спального места и двигаются за счет роликов или других приспособлений. Существуют версии с 2 или 3 рядами выдвижных элементов.
  • Кровати с подъемным механизмом. В подобных моделях ящик спроектирован в виде короба и является статичным элементов, то есть невыдвижным. Доступ к нему происходит за счет поднятия основного матраса. Такой вариант подходит для спален небольших размеров или для тех помещений, где нет возможности пользоваться выдвижными конструкциями.
  • двуспальная кровать с ящиками из массиваДоставать все сложенные туда вещи удобно и просто.

    двуспальные кровати с ящиками для белья купить

    Ведущие производители ортопедических матрасов не только гарантируют длительный срок эксплуатации, но и натуральность использованных материалов, что подходит для людей с аллергическими реакциями.

    Также существуют и нестандартные формы. Современные производители предлагают потребителям спальные места в виде овальных, круглых и полукруглых конструкций. В большинстве моделей такие кровати укомплектованы подъемным механизмом и выдвижными ящиками одновременно.

    Двуспальная кровать Нова с 4-мя ящикамиСовременная промышленность предлагает широкий выбор моделей кроватей с ящиками.

    Art-Sit Двуспальная кровать с ящиками для бельяДвуспальная кровать, которая оборудована выдвижными элементами или коробами под спальным местом, – это современный практичный вариант оборудования спальни.

     Что нужно учитывать при выборе кровати

    Подбирая мебель для обустройства спального места, следует ориентироваться на следующие факторы:

  • Размеры кровати, которые следует подбирать с учетом площади помещения и остальными предметами мебели. Оптимальный вариант – это покупка готового спального гарнитура. А в том случае, когда нужна только кровать, нужно ориентироваться на качество и материал уже имеющейся меблировки.
  • Функциональные особенности и возможность их использования. При наличии маленького помещения и небольших расстояний между мебелью, рекомендуется вариант с подъемным механизмом. Если пространства достаточно, то можно выбирать, что душа пожелает. Специалисты советуют обратить внимание на модели, где ящики на колесиках и являются самостоятельными единицами. Такая конструкция позволит избежать неудобства с уборкой и очисткой выдвижных элементов.
  • Материал, который использовался для изготовления мебели. Кровати и выдвижные ящики в доступном ценовом сегменте производятся из ДСП и МДФ.
  • Модель матраса. Ведущие производители ортопедических матрасов не только гарантируют длительный срок эксплуатации, но и натуральность использованных материалов, что подходит для людей с аллергическими реакциями.
  • Прочность элементов конструкции. Необходимо убедиться в том, что все элементы и перемычки выдержат вес матраса, а также массу спящих людей.
  • Возможность выполнения замены конструктивных элементов, ремонта подвижных приспособлений.
  • Сумма, которую готовы отдать за обустройство собственного спального места.
  • Двуспальная кровать с ящиками белаяПравда, есть некоторые неудобства, связанные с использованием ящиков, но адепты и здесь нашли выход.

    Кровать двухспальная с выдвижными ящиками в квартиру

    Необходимо убедиться в том, что все элементы и перемычки выдержат вес матраса, а также массу спящих людей.

    Особое внимание стоит уделить материалу. Производители мебели применяют для изготовления кроватей следующие материалы:

    • дерево;
    • металл;
    • ДСП и МДФ.

    Кровать Orvietto Queen Slash RO 214Из современных моделей двуспальной кровати с ящиками производители выпускают 2 основных стандартных вида.

    двуспальная кровать с выдвижными ящиками в интерьереМеталл для основания применяется редко и только как бюджетный вариант.

    Примененные материалы оказывают основное ценообразующее влияние. Стоимость кровати с деревянным каркасом и такими же комплектующими часто в несколько раз превышает мебель из МДФ или ДСП. Металл для основания применяется редко и только как бюджетный вариант, чаще его используют для производства подъемного механизма и приспособлений для выдвижения ящиков.

    Кровать С Ящиками фотоМебель с выдвижными ящиками, которая также представлена несколькими вариантами.

    Кровати с ящикамиПримененные материалы оказывают основное ценообразующее влияние

    Двуспальная кровать, которая оборудована выдвижными элементами или коробами под спальным местом, – это современный практичный вариант оборудования спальни. Одновременно покупатель получает комфортную территорию для отдыха и сна, а также полезное пространство для хранения и размещения вещей, которые сложно разместить в шкафах и комодах из-за их громоздкости.

    Двуспальная кровать с ящиками Пелло

    Кровати с подъемным механизмом.

    кровати двуспальные с ящиками для хранения - фотоСтоимость кровати с деревянным каркасом и такими же комплектующими часто в несколько раз превышает мебель из МДФ или ДСП.

    Похожие статьи

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    ILoveRemont.ru